Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за аномальной жары бийчане смели с полок магазинов все вентиляторы

Магазин бытовой техники. Пустые полки с вентиляторами

Бийчане спасаются от жары прохладительными напитками, легкой одеждой и климатической техникой

В Бийске в магазинах, торгующих бытовой техникой, исчезли вентиляторы. Как рассказал корреспондент «БР», в продаже остались лишь самые дорогие модели – свыше 4,5-5 тыс. рублей, и настольные, недорогие вентиляторы небольшой мощности.

В магазинах пустые полки, а товар спрашивают постоянно – по признанию продавцов, спрос вырос в 3-4 раза. Во многих магазинах полки просто пустые – нет никаких моделей в продаже, есть лишь под заказ, ждать придется несколько дней.

Магазин бытовой техники. Пустые полки с вентиляторами
Магазин бытовой техники. Пустые полки с вентиляторами
Фото: Редакция "БР"

Большим спросом, по словам продавцов, пользуются напольные вентиляторы, в особенности классические осевые и колонные. Цены на них варьируются от 999 до 20 тыс. рублей и выше.

Меньший спрос имеют настольные вентиляторы, потому что от жары практически не спасают, ввиду своей небольшой мощности. Их ценовой диапазон от 300 до 2,5 тыс. рублей. 

Напомним известный лайфхак: чтобы охладить квартиру при помощи вентилятора, перед ним можно поставить емкость с водой и льдом. Холодные испарения благодаря обдуву вентилятора будут распространяться по всему помещению, увлажнять и охлаждать его.


 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Бегу за вентилятором. аж спотыкаюсь. вот уже упал.

Гость

Хорошо, что напомнили. Я давно уж забыл про свой вентилятор, пылящийся в кладовке.