Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

У предприятия «Память» в Бийске сменился руководитель

Кладбище. Бийск. Вид сверху

В МУП «Память» уже около месяца новый директор – ранее Сергей Швыдков работал в МУП в отделе по организации похорон

Новый директор подтвердил, что у «Памяти» действительно многомиллионные убытки, большая кредиторская задолженность, которую в процессе работы будут устранять. Так же рассказал о том, что места к октябрю на северном кладбище не закончатся, как было озвучено ранее экс-руководителем предприятия Владимиром Качкаевым.

- Я думаю, в настоящее время до 2024 года августа у нас есть еще земля для захоронений. А в этом году до ноября месяца с этим вопросом определимся, - пояснил Сергей Швыдков, директор МУП «Память».

На сегодняшний день идет документальное закрепление территорий для расширения «Северного кладбища». По мнению нового руководителя, рентабелен и крематорий в городе, тем более в генплане Бийска он обозначен.

Также стало известно, что привели в порядок кладбище «Нагорное». Напомним, ранее были многочисленные обращение в нашу редакцию от жителей по поводу стихийного количества мусора, который годами никто не вывозил. Нашли людей и технику. Поддерживают порядок и на могилах Ветеранов Великой Отечественной войны. 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Еще один МУП с многомиллионными убытками))) И это в то время как конкуренты процветают и развиваются. Эта ситуация лишний раз доказывает, что в наше время никакой МУП не будет эффективен. Хотя до Красного Конрадия это не дойдет и он с пеной у рта будет доказывать что городу нужны очередные МУП для зарабатывания... Только вопрос зарабатывания кому?

Сергей.
Житель города, Если разворовывать то не выгодным будет любое предприятие. Швейцария. Вполне успешно их кантоны управляют муниципальными предприятиями. Израиль работает с сельскими предприятиями устроенными по образу советских колхозов. За основу принят устав советских колхозов, изъята только идеологическая часть. Нужно только, выполнять законы не взирая на личности и будет порядок.
Ответить
Злюк
вся логика мупов и вообще капитализма эрефийского образца: прибыль - в карман себе, а убытки - за счет бюджета. что не удивительно: 146% эрефийских олигархов и "бизнесменов" - это вчерашние воры и бандиты.
Ответить
Житель города
Кстати руководить поставили тоже одного бывшего из шестого отдела, который рвался туда при поддержки местных силовиков. Он и был основным идеологом этого развала и перетока активов в частные руки, что с успехом сейчас продолжится. Ну а бывший таможенник был всего лишь инструментом в чужих руках, ну и получал толику от разворованного к своему заработку и пенсии.
Ответить
Житель города
Сергей., а ты был в Швейцарии и изучал их опыт?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, Это до тебя никак не дойдёт, что в МУПе можно снять руководителя и отправить под арест за растраты! А частник - сам себе владелец частного бизнеса, и он прибыль кладёт в карман честно и открыто - и никак ты его за это не привлечёшь к ответственности! А ты хочешь решить проблему легализацией незаконных действий! Гений, блин! Лучше контролировать - в голову не приходило?
Ответить
Житель города
Слушай кусок идиота, сколько раз тебе говорили не комментить не на исторические темы, не на экономические. Но ты же со свиным рылом в калашный ряд лезешь и пишешь полный абсурд. Бизнесмен с прибыли платит налоги и законно заработанное кладет себе в карман, точно так же как и работяга оплачивая НДФЛ кладет себе в карман зарплату. Прибыль это зарплата бизнесмена. А в любом МУПе всегда будут воровать! Так как это ничьё, а в совке святым считалось - утащить государственное. Так и тут.
Ответить
Гостья
Конрад Маюнов, Вы так верите в сознательность и честность чинуш и директоров МУП?! Руководителю МУП придётся делится ,а если не делишься,то пойдешь под суд .Как воровали,так и будут воровать. Откуда растраты то интересно взялись,если цена на ритуальные услуги все выше и выше,они же не в долг работают.
Ответить
Житель города
А самое главное бизнес кладет самим заработанное, а директор МУПа тащит в карман муниципальное при этом не оплачивает налогов с украденного. Хотя кому это я объясняю? ... главному интернет-dрочеру Вестника Эвалара...
Ответить
Конрад Маюнов
Гостья, не верю! Но суть в том, что их можно контролировать! И нужно! И если они присваивают прибыли, то это преступление, а если прибыли присваивает частный бизнесмен - то всё по закону, и с ним ничего не сделаешь!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ещё раз тебе повторяю, любые налоги, накладываемые государством, частный бизнесмен вводит в цену товара или услуги и таким образом перекладывает их на конечного потребителя! Не понимаешь ничего в экономике, наслушался бредней либерастических - и рад ерунду пороть! Что-то в европах госпредприятия преспокойно работают, и не уходят в убыток! И даже наоборот - исторически во время кризисов происходила национализация, чтобы спасти предприятия.
Ответить
Злюк
Конрад Маюнов, "частный бизнесмен вводит в цену товара или услуги и таким образом перекладывает их на конечного потребителя" - муп делает тоже самое, прибавляя туда новый геленваген, канары, и просто мелкое воровство персонала, и, получая совершенно неадекватную какбы "себестоимость", "компенсирует" это б...во из бюджета. муп - это просто дыра в бюджете и все.
Ответить
Конрад Маюнов
Злюк, чтобы не добавляли - и нужен контроль. И отмена налогов для МУП, ибо глупо, что государство пдатит само себе. Но те, кто заинтересован МУПы и прочую госсобственность положить в свой карман, на такое ни за что не согласятся.
Ответить
Житель города
Маюнов, ну ты и баран🤣🤣🤣ты сам то понял что написал? Директор МУПа не согласиться и не поддержит отмену налога? Да он обеими руками за будет! Так как, тогда украсть больше можно! А государству не платить вообще! Говорил тебе не пиши нечего лучше! Про остальное из области, что первично курица или яйцо, с тобой нет смысла вести диалог! Я уже два десятка раз ставил тебя этим в тупик и ты затыкаешся и не отписываешся в этих темах!
Ответить
Лорд Вейдер
Конрад Маюнов, да, сразу как только пони будут серить радугой будет и контроль и честные люди и вообще наступит коммунизьм, надо толь подождать 🤣🤣🤣
Ответить
Конрад Маюнов
Лорд Вейдер, публичность и контроль нужны, что здесь непонятного?
Ответить

С расширением можно повременить. Проблему нехватки мест надо решать как в ЕС, путем подзахоронений в неоплачиваемые и заброшенные могилы, каких здесь много.

Вот вернется со смены Конрад и докажет всем ретроградам преимущества крематория. Свой бийский крематорий это просто неимоверно восхитительно. А то ведь может статься так, что родне будет лень неукоснительно исполнить мое завещание по кремации, лень будет ехать в Барнаул или Кемерово. Из экономии денег и времени просто зароют на хрен в какой-нибудь придорожной лесополосе.

Это до тебя никак не дойдёт, что в МУПе можно снять руководителя и отправить под арест за растраты! А частник - сам себе владелец частного бизнеса, и он прибыль кладёт в карман честно и открыто - и никак ты его за это не привлечёшь к ответственности! А ты хочешь решить проблему легализацией незаконных действий! Гений, блин! Лучше контролировать - в голову не приходило?

Ооо
Конрад Маюнов, как депутат Маюнов был иванько так и остался. Постоянство, признак мастерства.
Ответить