Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для охраны всех школ России нужно 700 тыс. новых сотрудников и 600 млрд рублей

школа

Советник директора Росгвардии Игорь Пышкин заявил, что из-за нагрузки на бюджет страны сделать это крайне сложно

Порядка 700 тыс. новых сотрудников Росгвардии и около 600 млрд рублей ежегодно потребуются для организации охраны всех учебных заведений в России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление советника директора Росгвардии Игоря Пышкина в ходе заседания комитата в Госдуме.

"Мы прорабатывали еще два года назад вопрос об охране всех объектов Министерства просвещения на территории страны, и чтобы это сделать, нам понадобится дополнительно порядка 700 тыс. новых сотрудников и порядка 600 млрд рублей дополнительно ежегодно", - пояснил советник.

Пышкин рассказал, что из-за нагрузки на бюджет страны сделать это сложно, особенно с учетом ситуации, в которой сейчас находится страна.

"Что касается действующей системы предотвращения вооруженных нападений на школы, у нас есть сотрудник ЧОП, у нас есть рамка и у нас есть тревожная кнопа", - сказал советник директора Росгвардии.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

А вот при совке почему-то в школах не было ни чоповцев, ни рамок с тревожными кнопками. Откуда нынче взять 700тыс. новых охранников? Разве что только после демобилизации участников СВО, вернувшихся домой героями с триумфальной победой. Не чурок-мигрантов же привлекать к этому.

Гость
Гость, а если триумфальной победы не получится?
Ответить
О
600лярдов - это затраты бюджета на 2 дня некоей небольшой операции проходящей сами знаете где.... А тут ДЕТИ! Их БЕЗОПАСНОСТЬ! А во т 700тыщ голов не дадут, дефицит
Ответить
Конрад Маюнов
О, триумфальная победа же для ЫЛИТ нужна. Поцреотизма и скреп ради. Дабы русский Ваня проникся величием страны и гордился крепостным правом. И шабашил за идею поцреотизьма. А вы хотите, чтобы наоборот, чтобы государство на Ваньку тратилось! Нескрепно же это, как вы не понимаете?
Ответить
Конрад Маюнов
О, цитирую, УКАЗ Путина о традиционных ценностях, цитирую: "/5. К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека , патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, , приоритет духовного над материальным"!!!! А душа бессмертна. а дети вообще в рай попадают, ибо безгрешны, так что радуйтесь... Сэкономленные на детях средства пойдут на благо России! А кто не согласен - тот не патриот! Такая кретинская политика...
Ответить
Гость
Гость, ты нацист? "Чурки" так то тебя обслуживают! урод.
Ответить
Гнум
Конрад Маюнов, вы какой-то ядовитый сегодня. Спали плохо?
Ответить

700 тыр полицаев.... треть регулярной армии,чтобы следить за сопляками в школе 🤣 Не проще к советскому строю вернуться,когда вся школа уважала учителей и сильнее директора боялась вахтёршу... Всё равно потихоньку старое возвращают.

Гость
Андрей, ты за возврат старого? а не думал, что и раньше умирали дети? просто в газете это не писали. Про Чернобыль почитай, как не отменили демонстрацию даже.
Ответить

Мало. Надо на будущее смотреть. Школы колючкой обтянуть, на углах пулеметные вышки поставить. Построить спальный корпус. Сотрудников в колониях отстажировать.

Злюк
Сережа, идея хорошая, но есть лучше! Надо школы, как рассадник всяких там знаний, вредных для партии и правительства, свести к 1 классу - чЕтать-пейсать научился и п3zd9й работать!!!
Ответить
Обыватель
Злюк, К этому идем
Ответить
Сережа
Злюк, Одного класса мало, что уж так круто. Вот начальной школы вполне достаточно. Четыре действия арифметики, читать по слагам, закон божий, природоведение. Этого вполне достаточно для жизни.
Ответить
Конрад Маюнов
Сережа, жизни быдлом.
Ответить
Конрад Маюнов
Сережа, жаль, обыватель ваш троллинг не поймёт. Ни поцреоты, ни либерасты.
Ответить
Тарантога
Вот-вот! А освободившихся учителей переквалифицировать в охранников тех же школ! Ну и заживем!!!
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, Не поймет, ну и не надо.
Ответить

700 тысяч охранников за 600 млрд рублей в год. Интересные цифры... Сразу видно, что обоснованные.))) Для справки. На конец 2022 г., по данным Росстата, в стране насчитывалось почти 1,08 млн учителей. Их суммарная зарплата (из расчета 45 787 р/месяц по данным Росстата за 2023 г) составляет - вы не поверите! - те же 600 млрд рублей в год.

Ути-хосспаде, что за бредятина! Опять плохому танцору что-то мешает, и опять денег нет! Как же так в СССР не было подобного идиотизма-то, не задумывались? Щаз либерасты с поцреотами запутинскими набегут - мол, пропаганда, да сейчас пропаганды в десять раз больше! Не задумывались, что нужно просто нормальный уровень жизни в стране делать, и не создавать такого чудовищного социального расслоения по финансам? Чем костылями подпирать здание - лучше нормальный фундамент сделать! А сейчас плачутся - на костыли денег нет! Идиоты!!! На религию - есть, на проаганду и всякие уроки о важном есть, да?! А на нужное - нет!

Гость
Конрад Маюнов, мало того что в СССР этого не было, так тогда ещё и охотничьи ружья можно было купить в любом магазине, особенно в сёлах и регистрации их не нужно было, был практически свободный оборот именно охотничьего оружия. А сейчас чем больше пытаются ужесточать тем к худшему это приводит и в выигрыше только государство которое под этот шумок закручивает гайки и ужесточает всё для людей при этом неплохо зарабатывая на всяких оплатах разрешений, куче вакансий ментов которые естественно эту власть защищают и штрафах. Вот и мелькает мысль, а не с тайного ведома ли государства это всё происходит? как говорили раньше - Ищи кому выгодно - а выгодно в данном случае только нашим властям во всех смыслах.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну дык. Что же в СССР такого не происходило, а? Наверное, проклятые коммунисты замалчивали... ))) А Артек вообще был лагерем. В смысле - концлагерем...
Ответить