Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин полетал на сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике Ту-160М

Президент России. Владимир Путин

Президент порекомендовал принять самолет в состав ВС РФ

Владимир Путин завершил полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М и поделился впечатлениями, сообщает радио Sputnik со ссылкой на РИА Новости.

Сверхзвуковой бомбардировщик "Илья Муромец" приземлился на полосу Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова. Президент пробыл в воздухе 30 минут. Предполетная подготовка заняла около 45 минут.

Путин рассказал, что от полета у него остались хорошие впечатления. По словам президента, Ту-160М – отличная, надежная техника, ее можно принимать в состав Вооруженных сил РФ.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства поднялся на борт самолета в ходе визита на Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Кризис идей пиара, по второму кругу пошли. 20 лет назад он уже летал на Ту-160. Видимо скоро надо ожидать повторный полет со стерхами и ныряние за древними амфорами.

Во сколько обошелся это бесполезный полет для налогоплательщиков? Думаю, на эти деньги можно было достроить школу-долгострой на АБ.

Анатолий
Гость, кто про что, а вшивый про баню. Твоих налогов, там нет, нет совсем и с чего бы авиационный завод в Казани, должен школу на РАБОТЕ строить, на эту школу, как раз твои налоги и идут. Как платишь, так и строят.
Ответить
Гость
Анатолий, а на чьи деньги работает завод в Казани?
Ответить
Я
Анатолий, если ты обделён умом, сообщу: более 50 % дохода идёт на налоги, акцизы итд.
Ответить
Антикоммунист
Я, что за ересь? Или у тебя столько много квартир и машин, но при этом настолько мал доход, что ты его весь тратишь на транспортный налог и налог на имущество, что на остальное не остаётся?
Ответить
Анатолий
Я, если ты считаешь себя умным, то поинтересуйся куда идут твои налоги. Напомню тебе умнику, что с дохода налоги не платят.
Ответить
Анатолий
Гость, завод в Казани, как и остальные деньги зарабатывают.
Ответить
Гость
Анатолий, завод в Казани (Казанский авиационный завод) производит военные самолёты. Военные самолёты - это не товар. В производство военного самолёта вкладываются бюджетные деньги, потом произведённый самолёт не продаётся с наценкой, а ставится на вооружение в армию - т.е. ни приносит прямой прибыли. Повторяю свой вопрос: на какие деньги существует и работает завод в Казани?
Ответить
Гость
Антикоммунист, дурак, перечислю часть налогов: НДФЛ, НДС, налоги на имущество (авто, недвижка, земля), акцизы (алкоголь, сигареты, газировка итд), таможенные сборы и пошлины, всякие маркировки, туристические сборы. Предприятия тоже налоги берут с физ лиц в итоге. Это то, что вспомнил за 3 минуты. Напрягаться не хочу, ведь таким, как ты всё равно не докажешь. Ты же лично не отправляешь (как в США) свои деньги в налоговую и думаешь, что гос-во само зарабатывает.
Ответить
Анатолий
Гость, по-моему у тебя понятия нет как работают предприятия и не важно, какую продукцию они производят. Казанский авиационный завод, это акционерное общество, а любое акционерное общество работать без прибыли не может, смысла нет. С прибыли платятся налоги, прибыль основной источник финансирования развития предприятия. Завод производит, модернизирует и ремонтирует не только военные самолёты, но и гражданские, в частности ТУ-214. Основной источник финансирования в модернизацию оборудования и строительство новых цехов, это Фонд национального благосостояния, кредиты, облигации и акции. Ещё раз рекомендую изучить вопрос, куда идут непосредственно твои налоги их немного (НДФЛ, транспортный и налог на землю и недвижимость.
Ответить
Гость
Анатолий, а что мешает от балды нарисовать стоимость в 10 трлн за самолет и получить это из бюджета как единый исполнитель? Объединенная судостроительная компания вам пример! А ФНБ разве сформировался не из доходов с полезных ископаемых, которые принадлежат народу?
Ответить
Анатолий
Гость, от балды только в твоей голове тупые мысли рождаются. А деньги из ФНБ не дарят, они возвратные.
Ответить
Гость
Анатолий, ну-ну. Покажи-ка мне авиаперевозчика, который основным своим парком имеет Ту-214. Даю процентов так 146, что не сможешь. Потому что их нет.
Ответить

Величие Вождя неоспоримо. Пусть трепещут потенциальные агрессоры мирового империализма.

Гость
Гость, дурь вошдя неоспорима
Ответить