Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Произведенные в Алтайском крае грибы сняли с продаж из-за подозрений на ботулизм

Роспотребнадзор изымает из продажи овсяную кашу «Быстров»

Двоим жителям Иркутска поставили предварительный диагноз «ботулизм» после употребления этих грибов

Произведенные в Барнауле соленые грибы изъяли из продажи из-за подозрений на ботулизм, сообщает «Банкфакс».

Так, двоим жителям Иркутска поставили предварительный диагноз «ботулизм» после употребления соленых грибов, которые они приобрели в одной из торговых сетей. По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, продукцию произвел индивидуальный предприниматель из Алтайского края.

По предварительным данным, два человека заболели после употребления консервов «Грузди резаные соленые по домашнему рецепту» (изготовитель – ИП С.А. Кушнерик).

На сегодняшний день все партии продукции сняли с реализации на основании выданного Роспотребнадзором предписания. Тех, кто успел купить грибы до изъятия из продажи, просят ни в коем случае их не есть, а вернуть по месту покупки. В иркутском управлении Роспотребнадзора отметили, что поставили в известность коллег из Алтайского края для принятия мер к изготовителю продукции.

Ранее сообщалось, что Романовском районе с разницей в один день скончалась супружеская пара: 53-летний мужчина и его 52-летняя супруга. По сведениям СМИ, рассматривается версия о ботулизме.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну а как вы хотели, сейчас в каждом сарае это делают, что такое проверки все забыли, раньше хоть за деньги от проверок откупались, но всё равно следить надо было, потому что внезапно нагрянуть могли, а сейчас никаких проверок, чуть что вой что предпринимателей обижают, рай для бизнеса, трави-нехочу.

Фёдор
Гость, да конечно... Ты сначала открой попробуй а потом загоняй как все просто
Ответить
Гость
Фёдор, в отличии от тебя я 30 лет в этой теме и уж что что, а точно знаю какой сейчас бардак в этом творится и как новые предприятия забили на все санпины и гигиену, оттого и травятся люди по всей стране в последнее время почти каждый день.
Ответить
Гость

У бабушек на улице берите, не так обидно будет в случае чего ласты склеить.