Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сибирячка просит службу опеки забрать у биологической матери ребенка

Женщина просит принять меры в отношении своей родной сестры

Жительница Новосибирска обратилась с заявлением в полицию, где указала на то, что хочет забрать ребенка у родной сестры, которая регулярно его бросает, сообщает "КП-Новосибирск".

Сибирячка ранее являлась опекуном 3-летнего мальчика, однако мать смогла доказать опеке и суду, что одумалась, и ей вернули ребенка. Но не прошло и года, а мальчика снова бросили, родная мать оставила ребенка подруге и исчезла. 

Подруга искала биологическую мать, но та на связь не вышла, тогда она позвонила тете мальчика и сообщила, чтобы она забрала его себе. 

По словам сибирячки, сестра ее любит выпить, работы постоянной не имеет. Отец мальчика умер. В январе 2023 года у них случилась беда: взорвался газовый котел, и частный дом, где жили женщина с мальчиком, сгорел. Сами они попали в больницу.

"Она пролежала два дня в реанимации. После ее перевели в терапию и оттуда она сбежала, бросив сына в детском отделении одного. Служба опеки хотела отдать его в приют, но я забрала мальчика, - отмечает тетя ребенка.

И вот сейчас, когда мальчика в очередной раз бросили и женщина приехала его забрать, мать снова объявилась и забрала мальчика. 

"Забрала ребенка и уехала вроде как в Юргу. До сих пор неизвестно, где ребенок и что с ним. Куда смотрит опека? Я связаться с ней не могу, потому что я у нее в черном списке, - переживает тетя малыша. - Я написала заявление в полицию. Скоро должно пройти заседание комиссии совместно с ПДН и органами опеки. Сестре должны выписать штраф, но, боюсь, ей снова все сойдет с рук. Скажет: "Я исправлюсь", - и ей поверят. А ребенок ведь спрашивал у Юлиной подруги: "Мама меня снова бросила?" Я хотела бы снова пойти в суд, но больше не имею права. Сейчас это может сделать прокуратура или органы опеки. Надеюсь, что ведомства обратят внимание на эту ситуацию", - отметила женщина. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Она

Доверчивая опека .