Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Я буду жаловаться: в Алтайском крае заработал Центр управления регионом

Новая система позволяет аккумулировать жалобы, просьбы и обращения граждан и будет способствовать быстрому отклику на них.

ЦУРы создаются во всех регионах страны по поручению президента РФ Владимира Путина. Новая федеральная система объединит все современные платформы для коммуникации между гражданами и властью. Она аккумулирует обращения, жалобы, просьбы граждан и способствует оперативному реагированию на них. Куда бы и как бы человек не обратился со своей проблемой, это обращение в открытых источниках, например, в личном аккаунте или в аккаунте губернатора, увидят в ЦУРе, примут решение о способе реагирования, доведут до исполнителя и проконтролируют выполнение.

20 ноября сотрудники Центра управления регионом в Алтайском крае приступили к выполнению своих обязанностей.

С учетом того, что один из каналов поступления информации - система "Инцидент-менеджмент" - действует в крае уже два года, в первый же день в ЦУР поступило больше 150 обращений от жителей региона. Основному количеству обратившихся было достаточно разъяснения от органов власти: формат действия масочного режима в настоящее время, когда поступит вакцина от коронавируса, когда будет расселяться аварийный дом и т. д. Треть всех жалоб органы исполнительной власти поставили на контроль, определили ответственных лиц и сроки решения проблем.

Вопросы оперативного вмешательства, были решены в течение нескольких часов. Например, в Барнауле жительница разместила в соцсетях фото с опасной ямой, образовавшейся из-за обрушения колодца. Через несколько часов заявительница уже выложила фотографию отремонтированного колодца со словами благодарности – эмоции понятны, рядом расположена школа.

Один из инструментов ЦУР – «тепловая карта» региона: в режиме реального времени на неё выводятся все проблемные сообщения от жителей городов и районов, поступившие через "Инцидент-менеджмент" или платформу обратной связи. Данная информация будет поступать в правительство Алтайского края, где, в том числе, и на основе этих данных будут приниматься или корректироваться уже принятые управленческие или финансовые решения.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

А администрации в регионах на какой............ ?

Хочу сказать

Самая актуальная реакция: все контролируется, нивелируется.

Евгения

Как позвонить то в этот цуревгения