Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко находится в середине рейтинга губернаторов по негативу в соцсетях

Два сибирских губернатора стали лидерами среди глав субъектов РФ по доле негативных сообщений в соцсетях.

Глава Хакасии Валентин Коновалов и глава Республики Алтай Олег Хорохордин за прошедший месяц получили больше всего негативных сообщений в соцсетях среди всех губернаторов. Согласно октябрьскому исследованию Центра политической конъюнктуры (ЦПК), доля негативных сообщений составила у Хорохордина 25,63%, у Коновалова — 15,25%. Они заняли первое и второе место соответственно.

Негативная повестка вокруг главы Алтая формировалась за счет «борьбы вокруг возврата выборов мэра Горно-Алтайска», у главы Хакасии — «обсуждение негативных сюжетов на ТВ», сообщают авторы исследования.

Седьмое место в рейтинге занял губернатор Томской области Сергей Жвачкин с долей негативных сообщений 9,66%, 13 место - губернатор Новосибирской области Андрей Травников (8,36%). На 19 месте - губернатор Алтайского края Виктор Томенко (6,75%), на 33 - губернатор Красноярского края Александр Усс (5,42%), следом за ним, на 34 месте, - глава Тувы Шолбан Кара-оол (5,37%).

Меньше всего негативных сообщений получили губернатор Омской области Александр Бурков (4,17%), глава Кузбасса Сергей Цивилев (4,01%) и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев (3,64%).

- Вторая волна пандемии коронавируса и ответные на нее действия региональных властей привели к значительному увеличению количества упоминаний глав субъектов в социальных сетях. Пользователи соцсетей обсуждают эффективность принимаемых мер и персональные решения губернаторов, - говорится в исследовании.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

Это всё пока временно!!! Вот появятся в Бийске очередные пиар-асы типа Корчагина или Горр и полетит этот рейтинг камнем вниз. Хотя вроде один уже есть, некто Морозов если не ошибаюсь, он до сих пор с бюстом Карлина, где-то в пром. зоне как с писаной торбой носится и селфи в соц.сетях выкладывает.

Сергей

Руководство Алтайского края в нынешнем его составе совершенно недееспособности, оно не могло решать ни каких серьёзных вопросов ни в относительно спокойные доковидные времена, в уж сейчвс- то и тем более. Томенко на совещаниях говорит, точнее мямлит какие-то бестоолковые банальности, решений, способных серьёзно исправить ситуацию не предлагает и, соответственно, не принимает. Ситуацию в крае всё это ускоренно заводит в тупик, но, руководство края это то ли не понимает, то ли делает вид, что не понимает. Руководство края в его нынешнем составе ни на что не способно, это политический импотент

Евгений

Господа, нам Путин, поставил Томенко, который ни чем не правит, он как сателлитная т.е. совершенно бесполезная по своей функциональности шестерёнка, которая исполняет то, что верхняя ступенька власти от него требует, собственно для этого его сюда и поставили. А основное , что от него требуется, это чтобы народ, проживающий на вверенной ему территории поменьше роптал при минимальных, в этот народ, вложениях. Сколько нас помрет от ковида, это его мало волнует, как я уже сказал, у него другие задачи, которые он очень хорошо выполняет, ему сказали - край закрыть, закроет, открыть - откроет, маску надеть- наденет, снять - снимет, вот и всё, а ждать от него каких- то поступков абсолютно бессмысленно, это как от козла молока

Роман

Какие уж там решения, они томограф починить не могут, или не хотят