Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

А ты такой, красивый с бородой: почему все больше мужчин отращивают бороду

Когда у современных молодых мужчин вдруг появились бороды, причем массово, стало понятно: это больше, чем просто мода.

Круг, треугольник и квадрат – для этих представителей сильного пола это не просто геометрические фигуры, а форма их главного аксессуара – бороды. С каждым годом мода на бороду только растет.

Мода на бороды пришла в Россию с Запада, но там она уверенно идет на спад, а у нас — не иначе как в силу исторической предрасположенности — на пике. Специализированных мужских парикмахерских, согласно сайту top-barbershop.com, уже более 170, две трети из них — в Москве. Стригутся там ежемесячно около 120-150 тыс. мужчин в возрасте от 14 до 40 лет. Годовой оборот этой индустрии сегодня составляет не менее 2,5-3 млрд руб.

Популярная борода и у мужчин Алтайского края. Корреспонденты телеканала «Толк» выяснили, для чего нужна борода нашим землякам.

Подробности – далее в сюжете.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Гадость.

Друг

Любят они соседство со вшами)) И борода есть и не скучно.

Лысый и безбородый

Эта растительность, требующая постоянного ухода, больше идет представителям творческой интеллигенции, а также представителям духовенства.

Гость

Борода нужна для того, чтобы сопли на неё мотать и кашу намазывать!

Костяныч

Все просто. Это мода пошла не с запада, а с москвы. Чуваки просто копируют нохчо и хотят выглядеть как нохчо. Это уже давно стало заметно.

Читатель

Да просто лень каждый день бриться.