Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска прояснила инцидент с обрушением фасада пятиэтажки

Проводить работы по укреплению дома начнут только после праздников – 25 февраля.

- 21 февраля в 17:51 оператору 112 поступило сообщение о частичном обрушении облицовочной кладки на 5-ом этаже здания по адресу улица Васильева, 45, — сообщили в пресс-службе администрации Бийска. - В вечернее время сотрудники ПСО выехали на место и произвели ограждение места возможного падения кирпичей и кладки сигнальной лентой.

Установлено, что здание обслуживает управляющая компания «Теплый дом», но проводить работы по укреплению кладки здания она будет только 25 февраля.

Вчера, 22 февраля, начальником управления ЖКХ Ксенией Потехиной принято решение провести демонтаж облицовочной кладки, которая может выпасть из стены. Для производства работ привлечена дежурная смена ПСО.

Также в администрации города уточнили:

 - Поздно вечером демонтаж кирпичей произведен. Пострадавших нет. Угрозы дальнейшего обрушения на данный момент не существует. Угрозы ЧС тоже нет.

 

Комментарии (38)

1000

Авторизоваться:

Александр Симонов

Потехина жжёт напалмом, как всегда! Какая облицовочная кладка?! Там вся стена полностью промокла и от перепада температур, скорее всего, трещина уже внутри кладки от крыши до фундамента. Скорее всего дело кончится, как с домом на Разина.

Житель города
Александр Симонов, да без Потехиной эти жильцы и жопу от дивана не оторвут. А она в выходной, вместо того что бы семьей время провести совещания проводит! И ихнее жилье спасает.
Ответить
Гость

Класс, к 23 и поговорили два защитника "Грибной Эльф" и "Житель города"!

Житель города
Гость, да грибной эльф употребил с утра мухоморов, которые насобирал на месте снесенного химкомбината и почувствовал себя Брюсом Уилисом)))
Ответить
Гость
Житель города, его здравые мысли (иногда и не поспоришь) в хамской манере и прямыми оскорблениями надоедают. Брюса не обижаем... Как бы он не назывался, манера комментариев узнаваема.
Ответить
Житель города
Гость, не замечал ни одной здравой мысли! Обычно пьяный бред или дежурная фраза «откаты, твари, все спи...ли»
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, у тебя тоже характерная манера: "сами виноваты, власть ничего не должна".
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты очень сильно ошибаешься))). Приведи мою цитату что власть ничего не должна? Власть, вернее государство должно то, что и должно делать обычное правовое государство. Содержать армию, полицию итд., выплачивать социальные пенсии, обеспечивать на определенном уровне медицинские услуги, обеспечивать бесплатное школьное образование, а вот содержать дома где живут люди с низкой социальной ответственностью, которые ни за что не платят, за счёт других жителей города, государство - не должно. Или ты иначе считаешь? Впрочем от тебя другого я и не ожидал услышать)))). Ты можешь безосновательно, публично, обвинить человека в чём то и даже потом не извиниться!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, люди могут быть и не с низкой социальной ответственностью, а с плохим уровнем жизни. А налоги на капремонт с них всё равно собирают - так какой с них спрос? А что смешно - так это что при ЛЮБОМ варианте куда проще советский вариант.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, и круша над головой у людей будет гарантированно ( не пропьют, не отдадут за кредит, не потеряют по глупости, став бомжами ), и государство само будет следить за собственностью, а не перекладывать ответственность.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты пытаешься писать и рассуждать как будто обладаешь какими то знаниями. Как пример твоя фраза "налоги на капремонт". Понимаешь, налог это налог и он регулируется прежде всего налоговым кодексом. Взносы на кап.ремонт это взносы, которое собирает Рег.оператор для ремонта твоего же жилья. И такого термина как ты произносишь не существует. Ты вот в соседней теме писал что жильё при коммунистах в раз всем выдать невозможно (и считал это нормальным) . Так и тут , отремонтировать за раз всё жильё невозможно. Есть график, согласно ему и ремонтируются дома. И заметь, на этом доме не выбрана не УК ни создано ТСЖ. И это всего лишь значит, что жителям это не надо!!! Так чего тогда они жалуются?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, государство должно следить и за домами в частном секторе и содержать их? Или у тебя только избранный подход? Или в частном секторе не граждане РФ живут и должны за свой счет содержать?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, За термины извини. Но эти "взносы" действительно более похожи на налоги: их взымают принудительно. НИКТО не спрашивает жильцов, хотят они их платить или нет, тем более, если они в конце списка. А что касается УК и ТСЖ - раньше, напомню, этом тоже занималось государство, а теперь опять всё свалено на жильцов. А нам, жильцам, оно надо - такое государство?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, мой подход такой, что государство должно предоставлять крышу над головой каждому. Пускай и не в собственность. А если государство не делает такой простой вещи, как ответственность за благополучие народа, то в топку таких саботажников.
Ответить
Гость
Житель города, частный сектор! А вы помните как практически было невозможно получить землю для строительства частного дома в городе (в советское врем)! Даже те у кого были деньги и позволяли зарплаты только могли мечтать о доме на земле, об огороде или саде под окнами. Так что у частного сектора своя история.... По поводу "Есть график, согласно ему и ремонтируются дома". А смотрели план-график. Один дом поздней постройки уже с отремонтированной крышей - шатровой, стоит допустим ремонт крыши на 2028 год. Другой дом, год постройки 1969 и очень плохой крышей, в плане регоператора на ремонт этой крыши 2038 год. Бред!!!!! И очень много вопросов, с трудом верится, что при составлении этих пресловутых планов кто-то реально видел дома с наружи, не говоря про внутренние коммуникации. И вот собственники носятся и пытаются решить, что крышу надо делать срочно, а не в 2038!!!!!!!!!!
Ответить
Гость
Житель города, и почему-то государство передав жилые квартиры в собственность забыло предупредить, что и дом весь ваш, забыли дома отремонтировать. Квартиры приватизировались постепенно, сроки приватизации постоянно продляют, потому, что даже одна квартира муниципальная в доме - много неудобств администрации города (правда на собрании собственников ни разу не видели представителей собственников этих квартир). Копить дому самому, но регоператор деньги собирает в общий котел. Платим взносы, а чтобы добиться ремонта, надо еще потратить много усилий и денег.... Конрад прав, раньше если хорошо работал, не забулдыга, и даже зарплата небольшая, то реально было получить квартиру.
Ответить
Гость
Житель города, вот то, что пишите: "Конрад Маюнов, ты пытаешься писать и рассуждать как будто обладаешь какими то знаниями." И дело не в Конраде! Мы обсуждаем тему. Взгляды разные! Вы то тоже пишите и рассуждаете как будто обладаете какими то знаниями!
Ответить
Житель города
Гость, сколько можно одно и тоже писать? Соберитесь с жильцами на собрание, примите решение о собственном счете на кап ремонт. Установите любую сумму, но не ниже установленной законом. И собирайте деньги и расходуйте по решению общего собрания!
Ответить
Житель города
Гость, вы своим постом в чем меня хотите убедить? То что землю невозможно было свободно получить, так я это знаю. Это Коню Красному обьяснять надо, ведь он утверждает что а СэСэСэРии все для народа бесплатно и без очередей было
Ответить
Житель города
Гость, я различаю такое понятие как налог и взносы за капремонт. У нас про это разговор был. Если вы читаете и не понимаете , то это ваши проблемы.
Ответить
Надоело!
Житель города, ты депутат, что ли? По твоему мы прямо все разбираемся в капремонте, в строительстве и законах, знаем, как там всё надо? Мы чего там нарешаем? Или ты ещё нам посоветуешь архитектора нанять? Прав Конрад, а тебе-то тогда за что платить?
Ответить
Житель города
Надоело!, если ты вместо учебы по подвалам курил, то это твои прежде всего проблемы. Кто хочет учиться и разбираться, тот это делает. Кто не хочет тот ищет причину.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, браво! Давайте теперь каждый будет во всём разбираться! И в строительстве ( чтобы по ремонту не пролететь ), и в законах ( чтобы не обманули ), и в пищевом производстве ( чтобы дрянью не питаться ), и в фармацевтике ( чтобы фуфломицины не покупать )... Назад, в натуральное хозяйство? А ответственные чиновники, специалисты с образованием, нафига тогда нужны? 21-й век... разделение труда? Не, не слышал?
Ответить
Конрад Маюнов
Надоело!, этим занимаются не депутаты, депутаты законы издают, контролируют их исполнение, представляя интересы жителей.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты же находишь время на изучение трудов Маркса, Энгельса и Ленина? Так и остальное не ленись изучать!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ага, и делай за других их работу! Бесплатно! Что ещё предложишь? По мне так надо общество само отлаживать. чтобы каждый своим делом занимался. по специальности. А не так, что ответственные лица и специалисты баклуши бить будут, а граждане сами должны и учиться, и за них их работу делать.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты не за других делаешь, ты прежде всего для себя. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Если бы я всю жизнь надеялся на подачки от государства, губернатора, мэра и т д, то я бы ничего в жизни не имел. Ты вот посмотри на себя, ты постоянно ноешь, что все плохо, а ты попробуй смени профессию, или уехай на заработки на север. Там зарплата достойней, но там и пахать надо а не пивасик сидя за компом попивать.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, у мы тут бездельничаем, а не 14 лет отпахали на месте, где в СССР двое трудились - без обедов и перекуров... А на Северах, знаешь ли, не труд страшен, а то, что кинут без зарплаты, а здоровье один фиг оставишь. Сейчас же речь не о решении ЧАСТНЫХ вопросов чисто для себя - а о том, что те, кто зарплату получают из нашего кармана, должны свою работу делать ДОБРОСОВЕСТНО, а не на нас сваливать.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ты ещё предложи в Москву переехать или "туда где снега нет". То же самое, что "переучиться": от перестановки слагаемых сумма не меняется, как и число вакансий. Я займу чьё-то хорошо оплачиваемое место, тот человек уйдёт на моё - ну и смысл в этой перестановке, если на вопрос глобально смотреть? Думать-то надо не только о себе.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, так в СССР не то что двое там и в десятером делали то что сейчас 1 человек выполняет, экономика такая была. Постоянно везде требовались рабочие, а производили непонятно что))) ты в курсе что у нас производительность труда самая низкая в европе.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а ты в курсе, что в этом вина вовсе не рабочих? Что люди-то у нас вкалывают намного больше? Это, батенька, технологическое отставание... А уж по нормативам-то я в курсе: там двое и положено не просто так, а потому что именно столько человек нужно для безопасной работы при соблюдении правил эксплуатации техники и безопасности. А иначе, хочешь-не хочешь, а вынужден нарушать, гонять на недопустимой скорости. Грубо говоря: задача: проехать 100 км в час, не превышая 60 км в час, выкручивайся как хочешь, а работу делай... Через мои руки человек 20 стажёров прошло. остались только двое работать... да и то увольнением им угрожали, чтобы я мог хотя бы в отпуск сходить. Так что не знаешь, кто и в каких условиях работает - милости просим на производство. Это тебе не в кабинетике сидеть...
Ответить
Гость
Житель города, так вы и пишите одно и тоже! Регоператор ремонтирует дома из общего котла, выполняя работы даже там где люди еще не собрали деньги, да возможно и не соберут. А про счет на дом, вы знаете сколько стоит крышу заменить? А вы соберитесь, решите, накопите, распорядитесь! И сколько же нам копить на крышу? В доме большинство пенсионеры. Дом 1969 года, на момент начала приватизации дому уже было около 30 лет. На АБ, по моему, нет ни одного дома с новой крышей! Вам про наглое государство, а вы про низкую социальную ответственность! И вообще то в заметке написано: "здание обслуживает управляющая компания «Теплый дом»"! Как вы читали заметку?!
Ответить
Гость
Житель города, а почему надо ехать на север? А семья? По вашей логике все врачи ту-ту.... А кто будет делать неквалифицированную работу? Если все на север....
Ответить
Гость
Гость, было озвучено две версии, 1-никто не обслуживает, 2- Тёплый дом. По мне оба варианта означают никто не обслуживает. Про взносы рег.оператору надоело уже писать про одно и тоже.
Ответить
Aleks
Житель города, странно Вы как-то рассуждаете... Почему я должен что-то делать ещё и для УК, если я оплачиваю все квитанции ЖКХ? И даже за капремонт. А у нас по Ленинградской, недалеко от дома по Васильева, 45, точно такой-же потоп, правда нам повезло: дом панельный, стена, слава Богу, не выпала. Зато в квартире вода и плесень началась... КТО мне оплачивать ремонт будет?! ТЫ?!...
Ответить
Aleks
Житель города, если это частный дом, то его должны ремонтировать хозяева этого дома. НО, почему-то они платят налог за этот дом государству, почему, ведь государство ему ремонт не делает и не содержит. А у нас панельный дом и его обслуживает УК, так они и должны за домом нашим следить и ремонтировать.
Ответить
Aleks
Житель города, не надо нам "Лицевой счет на капремонт". Нам надо будет и рабочих найти, и самим все материалы закупить, следить за работой бригады, расчет тоже с нас будет.... А зачем тогда УК?.. Так что мозги людям не пудрите.
Ответить