Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация спросила бийчан, как бы они назвали новый парк на Зеленом Клине

Многие предлагают оттолкнуться от названия района и использовать прилагательное "Зеленый".

В этом году впервые за долго время по программе «Формирование комфортной городской среды» парк в Бийске возводят с нуля. Больше 20 лет на этом месте на Зеленке был пустырь. Именно поэтому, новому общественному месту понадобятся не только большие вложения и много работы, но и название. Администрация Бийска в своих социальных сетях предложила горожанам пофантазировать над тем, как мог бы называться новый городской парк.

Бийчане активно подключились к обсуждению. Среди предложенных вариантов есть как довольно стандартные - "Молодежный", "Солнечный", "Речной", "Семейный", так и весьма оригинальные. Например, прозвучал сатирический вариант "Откаточный".

Много пришло в головы бийчан идей названия, связанных с зеленым цветом, все-таки парк будет находиться на Зеленом Клине. Так, горожане предлагают названия - "Зеленый парк", "Зелёная миля", "Зеленопарк", "Зелёный клин", "Зеленый вечер", "Зеленый угол", "Зелёная роща", "Зелёная набережная".

Некоторые и вовсе, почему то решили, что парк должен называться в честь торгового центра, расположенного рядом, и по сути, не имеющего никакого отношения к созданию новой зоны отдыха.

- Да Ривьера назвать и фантазировать не нужно, - пишут бийчане. - "Ривьера-парк", "Ривьерский Парк", "За ривой", - звучат предложения.

Появились среди бийчан и идеи присвоить парку имя, кого то из горожан. Причем все называли разные имена, наших земляков. Так в комментариях есть предложения назвать парк именем Александра Студеникина или Анатолия Мосиевского. Кроме этого, прозвучала идея дать парку имя Якова Савченко. А так же версия, назвать парк именем Виктора Конончука - это старожил Зеленки и лидер инициативной группы, которая отстаивала пустырь на Зеленке, протестуя против строительства на нем ледовой арены и других зданий, и настаивая на строительстве парка.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

Думаю без вариантов, парк имени Нонко и Громогласовой!

Гость
Не Кондрат Маюнов, Имени депутата от эвалара
Ответить
User

Лес- Биянский, заБияка, безнабережный.

Ага

Парк имени культуры и отдыха

Alex

"Поле чудес"

Гость

Да какой там прости господи парк. Просто сквер за ривьерой.

Паша

Бийский Петергоф)))

Гость

Студенческий парк в честь Студеникина )

Гость

Городские власти много лет тянули со строительством, не хотели строить, а мы будем называть его в их честь, ага.

Радикал

Все фигня. Назвать надо парк имени Путина, под это легко будет деньги выбивать на благоустройство. :)

Радикал
Гость, А если часовня будет имени великомученников Немцова и Навального, можно еще и от Сороса бабла срубить. :)
Ответить
User

Зеленобережный ,прибрежный,

User

Только не называйте парк имени такого-то..., хватит совкового мышления.

Радикал

А вообще раз уж хотим сделать Бийск туристической меккой надо в центре парка поставить выкопанный недавно бюст Сталина и парк назвать им. Сталина. Киоск поставить с настоящим мороженным и коммунистической символикой, тогда дело пойдет. :)

Сергей

Зеленый клин