Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Акции добра устраивают в Бийске два молодых местных жителя

Акции добра устраивают в Бийске два молодых местных жителя

Возможно сегодня у Вячеслава Разувалова и Дмитрия Ченцова прибавится сторонников, ведь 15 марта отмечается День добрых дел.

В каждом человеке присутствует стремление совершать добрые поступки. Помочь старушке перейти дорогу, покормить животных, которые в этом нуждаются, или просто заставить улыбнуться проходящих мимо людей – в этом и заключается доброта. Часто доброе дело одного человека может воодушевить других.

 

Не так давно в Бийске появились городские герои, которые совершают добрые поступки сами и призывают к этому других, независимо от даты в календаре. Вячеслав Разувалов и Дмитрий Ченцов - друзья. Дима учится в колледже, а Слава заканчивает 11 класс. Они устраивают акции добра, помогают людям и животным, дарят радость прохожим и делятся этим в своих социальных сетях.

 

- Идея пришла спонтанно, - рассказывает Слава Разувалов, - мы обедали с друзьями, к нам подошел человек, попросил денег, сказал, что ему нечего есть. И я предложил купить ему еды, а друг просто снял это на видео. Когда решил выставить ролик у себя на страничке, сделал подпись: «дарите людям доброту», не ожидал, что это найдет настолько большой отклик. Люди стали мне писать, многим понравилось.

 

Воодушевленный словами поддержки его доброго дела, Слава снял видео про своих бабушек: «Какие бы мы ни были, бабушки все равно нас ждут и любят. Не тяните время, не откладывайте поездки к ним. Я постоянно говорил своему деду, что скоро приеду, а сейчас его нет. Навещайте своих родных как можно чаще!» - написал он в соцсетях. Много добрых комментариев вызвал и этот призыв.  «Аж слезы наворачиваются, все-таки заметила, что сейчас молодежь больше стала ценить жизнь и окружающих… Быть добру!»- отметила, одна из подписчиц.

 

Добрый пример не оставил равнодушным никого и к альтруистичным поступкам Славы присоединился его друг Дмитрий Ченцов. Сначала  парни вместе решили поздравить людей на улице с Днем святого Валентина, и дарили влюбленным парам цветы. А потом увидели просьбу о помощи от общества защиты животных и сделали то, что было в их силах: купили корм, помогли по хозяйству.

 

Ребята рассказывают, что это доброе дело, сильно вдохновило их, захотелось делать еще больше чего-то хорошего. И весь день 1 марта в Бийске, курсировал «Добрый трамвай». В нем каждый мог прокатиться бесплатно в сопровождении песен и праздничного настроения. Так оригинально парни решили поздравить бийчан с первым днем весны. 

 

 

Акция «Добрый трамвай». Фото предоставили Вячеслав Разувалов и Дмитрий Ченцов.
Акция «Добрый трамвай». Фото предоставили Вячеслав Разувалов и Дмитрий Ченцов.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Реакция на их поступки была разная – от благодарности до обвинения в пиаре, но в основном люди реагировали позитивно.

 

- Наша главная цель - привлечь других к добрым делам. Именно поэтому мы рассказываем о своих поступках, - объясняет Слава. Я заканчиваю школу. Поступлю в институт и, может быть, уеду из города. Хочется, чтобы другие люди тоже присоединились и делали тут добрые вещи.

 

По словам активистов, уже сейчас многие пишут им, рассказывая о том, как вдохновились глядя на энтузиазм Димы и Славы. Люди тоже делают что-то хорошее: кто-то купил мороженое всему коллективу, а кто помог бабушкам. Парни такому отклику очень рады, ведь их главная цель осуществляется!

 

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Друг

Почему-то большинство "Добрых дел" сводится к слову "купили" и соответственно к деньгам. Вот только такая помощь и нужна нашему нищему населению.

Андрей

Сначала парни вместе решили поздравить людей на улице с Днем святого Валентина.... Ладно бы пара была разнополой, а тут гейство какое то.

Наталья

Причем тут гейство?... Испорченные мысли у вас. Кому-то подняли настроение парни, поздравляя с праздником и желая хорошего. Отлично! /// Молодцы, что вообще хорошие дела делают! Ругать то многие умеют и хмурозлобными по улицам ходить.

Гость
Наталья, при том. Пара типов поздравляющие с днём сомнительного персонажа это что?
Ответить
Кирилл
Гость, видимо люди не привыкли к добрым и бескорыстным делам, вот вы и ищете во всем подоплёку)))А пацаны - красавцы и по поступкам и внешне очень привлекательны. Удачи вам, ребятки!!!
Ответить
Анна

Из 5 комментариев 3 негативных, вот поэтому добру таааак тяжело. Ребята молодцы!!! Горжусь, и буду ставить своим сыновьям в пример.

Наталья.

Молодцы!!!

Мила

Молодцы ребята!

Гость

Здорого - доброделы! А вы за просто так дела делаете? Аль,что с соцсетями связного?

Андрей

Добро не в деньгах!добро это сами люди,которые не бояться выражать чювства!будь добр к миру(позитивен).оно обязательно вернеться!!???

Анна

Если бы я была молодой девочкой, непременно влюбилась бы в одного из них, красавцы и такие хорошие!

Конрад Маюнов

Ребята безусловно молодцы. Но в отношении Валентина... поддержу нижеподписавшихся. Что Валентин, что Пётр с Февронией - издевательство над семейными ценностями.

Андрей
Гость, а это у Конрада такая манера))Пора бы уже привыкнуть к этому товарищу.
Ответить
Гость

Всё это хорошо и красиво. Но настоящие добрые поступки не выставляют на показ. Откуда у студента и школьника деньги на благотворительность? Цветы, еда, корм для животных стоит денег. Чтобы трамвай бесплатно возил пассажиров тоже нужно договориться с начальством трамвайного управления, а может и оплатить весь день данного рейса.

Читатель
Гость, где то уже было написано, что для аренды трамвая они нашли спонсоров в городе. Чем плохо, подключать к добру тех, у кого деньги есть..И хороший пример для студентов и школьников, как быть активным и привлекать к этому других.
Ответить
Ольга Хессина АКОО ЦНК "МИРОЛАД"

Если в таком юном возрасте человек выбирает Дорогу Добра, значит трудно будет с неё свернуть, т.к. укореняя Добрые привычки и призывая к этому других, вы не сможете уже делать низкое! Только Устремление Вверх ждёт вас! Дерзайте в этом нужном и творческом Деле! И ждём вас в гости!