Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Активисты Бийска предлагают брать лопаты в руки и помогать коммунальщикам

Они уже сделали много добрых дел и на этом не собираются останавливаться.

Взяли лопаты в руки и - вперёд. Бийским активистам надоело смотреть на то, как наш город утопал в снегу. В марте, когда шли снегопады, молодые люди решили внести свою лепту. Собрались вместе и почистили лестницу, которая ведёт на коммунальный мост.

На расчистку добровольцы потратили всего два часа. Лестница на коммунальном мосту - это не единственное место, где они навели порядок. Также молодые люди расчищали пешеходные переходы, помогали убирать снег пожилым людям в частных домах и всё это на голом энтузиазме.

Отвлечь молодёжь от гаджетов и взяться за общее дело – это основная идея, которую хотят донести активисты. Сейчас они состоят в городском профсоюзе и пытаются привлечь, как можно больше идейных людей.

Планов на будущее много. В ближайшее время добровольцы хотят уделить время школьникам. По их мнению, чем раньше начать работу в этом направлении, тем ближе будет успех. Ведь кто, если не мы сами можем помочь городу и друг другу.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

123

Чем больше таких "активистов" тем меньше желание власти хоть что-то делать на НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ. Так что определение гоблина относительно возраста и умственных способностей как нельзя лучше применимо тут.

Дима Полухин
123, Чем больше таких "активистов" тем больше, тем больше отзывчивых людей, тем больше во власти будет "активистов". Ибо гос.служащих не завозят с луны. Они рождаются и воспитываются вокруг нас.
Ответить
123
Дима Полухин, инфантилизм зашкаливает
Ответить
Гость
123, да прав он, уж лучше одиноким немощным старушкам в частном секторе помогать.
Ответить
Дима Полухин
123, Инфантилизм как раз у вас. Вы наивно думаете, что ничего не делать и власть начнет шевелится. Или что сменится президент, губернатор и тд. и сразу заживем. Все поголовно начнут мусор не себе под ноги бросать, а в урну. Или соблюдать правила ПДД. Или не бухать до синих соплей, а начнут спортом заниматься.
Ответить
БИЙСК

А ПЛАТИТЬ ТОЖЕ БУДУ ЗА УБОРКУ, КАК КОММУНАЛЬЩИКАМ?

Дед Мазай

А у нас так принято. Не дожидаться от государства заботы. Всё сами. А вас за это еще и штрафовать будут. Вот это за государством не заржавеет.

Мак

Поинтересуюсь, а кто эти "активисты"? Они состоят в каком-то движении, партии? Очень интересно, что ими движет. Почему-то не верю, что альтруизм. Иначе не было бы про них репортажа для показухи.

Гость
Мак, они состоят в так называемом "городском профсоюзе".Так что тут обычный пиар,не более того.У нас редко когда что-то делается от души.Как правило про таких людей СМИ не пишут и не показывают,да и они сами не афишируют свои добрые дела.
Ответить
Гость

А где шизофреник , зацикленный на рукоблудии , гроза всех комментаторов, заднеприводный - " Не Кондрат Маюнов " ? Чего то не отметился в комментариях ?

Нафаня

Навеяло-- "Вперёд орлы, а мы за вами. Вы родину закроете грудями, а мы за вашими спинами." Ну если ты активтст, возьми лопату и кидай, как Павка Корчагин. Или активист это тот кто призывает, руководит, указывает не заморав руки и ни черта не смысля в начатом деле?

Михалыч,

Издеваются ? По второй этаж завалит я с дивана не поднимусь,(я на третьем живу)Пусть они с моё поработают,практически оказалось бесплатно,

Настоящий Патриот

Скоро сами будем мосты строить, дороги делать, больницы ремонтировать, детские сады строить, а государство будет собирать с нас налоги и рассказывать о загнивающем западе.

123
Настоящий Патриот, Можно подумать, что сейчас как-то по другому! Да и весь прошлый год с нищего населения на строительство бункера для солнцеликого собирали путем штрафов за отсутствие намордника и/или отсутствие радости на роже у немытых крестьян, что ими рукамиводят такие небожители!!!
Ответить
Живу в Бийске.

Да... ребят. У нас даже перед своим авто метр на метр сложно откапать. Привыкли сидеть и ныть. Лопаты в руки и за вечер все дворы чистые. Застрянут в каше достанут совок детский. Сибиряки .... Ребята молодцы, поддерживаю

maks
Живу в Бийске., после того как у своего авто метр на метр расчистили, цепочку то натянули?
Ответить
maks

Бред! Работать нужно! Заниматься своей работой и своими делами! Это называется цивилизация! А "активисты" и вся эта чушь - это возврат в пещерные времена. Гляньте на Европу, на Финляндию например - там снега тоже полно. Но его почему то чистят и увозят, и не "активисты с лопатами".