Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские депутаты готовят законопроект о разовой выплате детям с 16 до 18 лет

Представители «Справедливой России» предлагают изыскать в краевом бюджете деньги для семей с детьми 16-18 лет.

В Алтайском краевом Законодательном Собрании фракция «Справедливой России» готовит законопроект о единовременной выплате семьям с детьми от 16 до 18 лет, сообщает Банкфакс. По мнению представителей партии, в условиях пандемии коронавирусной инфекции и ухудшения экономической ситуации семьи с детьми старше 16 лет тоже имеют право на финансовую поддержку, наравне с теми, кто воспитывает детей помладше.

Фракция уже готовит соответствующий законопроект и его финансово-экономическое обоснование, предполагающие выделение из краевого бюджета единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для указанной категории граждан.

Региональная выплата, если закон примут, будет касаться семей, воспитывающих детей от 16 до 18 лет, которые не были охвачены ни одной из двух волн, так называемых, «путинских» выплат по 10 тысяч рублей на ребенка. Причем право на получение этих денег предлагается предоставить одному из родителей при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, возраста 18 лет - до 1 августа 2020 года.

Руководитель фракции СР в АКЗС Александр Молотов заявил, что, по его мнению, бюджет Алтайского края может себе позволить такие выплаты. Тем более что категория детей от 16-18 лет – это достаточно небольшая прослойка общества. По словам депутата, фракция планирует выйти с данным законопроектом уже на сентябрьскую сессию краевого парламента.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: