Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские выпускники 13 июля пишут ЕГЭ по сложным предметам - истории и физике

Согласно расписания, сегодня выпускникам предстоит сдать историю и физику.

Это не самые «массовые» предметы, однако, достаточно популярные у выпускников. Свои результаты за экзамены участники узнают не позднее 27 июля.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали почти 158 тыс. человек в России, из них 143 тыс. - выпускники 2020 года. Работа состоит из двух частей, они включают в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. На экзамене можно использовать непрограммируемый калькулятор и линейку.

ЕГЭ по истории планируют сдавать около 120 тыс. участников по стране, в том числе 104 тыс. выпускников 2020 года. За 3 часа 55 минут участникам нужно выполнить работу из двух частей и 25 заданий.

За ходом экзаменов в регионах будут следить федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и эксперты

Кстати, в этом году в вопросы ЕГЭ по истории и биологии планировали включить вопросы, касающиеся пандемии коронавируса. Составители заданий считают, что пандемия оставит след в истории, и войдет в задания ещё и как толчок для развития новой экономики. Вопросы про пандемию могут появиться не только в экзамене по истории, но и по биологии. Кроме того, уже сейчас в ЕГЭ по истории России есть вопросы, касающиеся крупных эпидемий, в частности чумы, происходившей в середине XIV века. Тогда скончались многие представители русской княжеской династии.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: