Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край на этой неделе может перейти на второй этап снятия ограничений

Это вызвано снижением выявления числа заболевших на территории региона.

О перспективе перехода на второй этап снятия ограничений рассказала Ульяна Калинина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Она заявила, что вопрос о переходе на второй этап снятия ограничений может быть рассмотрен уже на текущей неделе.

Отметим, что в регионе уже почти неделю показатель заболевших за сутки не поднимается выше 120. В основном, цифра колеблется от 105 до 111 заболевших.

Напомним, на втором этапе снятия ограничений смогут открыться магазины площадью до 800 кв.м, а также «иные форматы торговли, включая уличные». При этом ограничение количества посетителей останется прежним, сохранится и требование отдельного входа.

Кроме того, возможным станет открытие «отдельных образовательных организаций». О каких учреждениях идет речь, Роспотребнадзор не уточняет.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ирина Анатольевна

Снова-здорова(( Куда торопимся-то? Тогда уж контролируйте дальше соблюдение мер профилактики (маски, дистанция, антисептики везде) Иначе опять все в разгул пойдут.

Свое мнение
Ирина Анатольевна, о каком разгуле идет речь? В окно посмотрите: лето, пляжи и места похожие на них (дети в лужах без присмотра купаются ), магазины, уличная торговля, самолеты, туристы... И да, на горожанах уже засаленные маски... Поздно пить боржоми! "Тогда уж контролируйте дальше соблюдение мер профилактики" - ну не смешите! Как можно проконтролировать лето?
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина Анатольевна, контролировать надо было приезд в край приезжих из Москвы и забугорья. А драконить граждан обязательным ношением бесполезных масок - это просто глупость в попытке переложить ответственность на самих граждан - мол, вы, такие-сякие, маски не носили... ВОЗ сказала: маски должны носить больные, а не здоровые. Но наши же умнее, ага! Вон, были прецеденты - проводили тест ВСЕМ жителям на вирус, и ВСЕХ носителей изолировали - и, представьте - ПОМОГЛО! Но у нас есть деньги на всё подряд, на Олимпиады, чемпионаты и РПЦ. И на поддержку бизнеса есть. На всё, кроме заботы о населении. Даже бесплатную раздачу масок не смогли организовать, которые сами же обязали носить. Позорище.
Ответить
Хочу сказать

Вот что значит, драмтеатры посещать. Надо было Мега- сити Ривьеру, Воскресенье посетить. Для кого Томенко будет давать этот указ? Только для для себя. Неужели, и правда, не в курсе? Уже не смешно.

Сибиряк

Сейчас происходит наработка коллективного иммунитета. Всё правильно Томенко делает: важно не снижать темпа, чем больше жителей приобретут иммунитет за лето, тем мягче пройдём осенне-зимняя "вторая волна". Т.к. массовой вакцинация в этом году не обещают.