Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край опережает многие регионы Сибири по уровню трудоустройства населения

Алтайский край занимает вторую строчку в рейтинге трудоустройства граждан, обратившихся в органы службы занятости в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба краевого министерства труда и социальной защиты.

На 1 марта в органах службы занятости Алтайского края зарегистрировано 16,5 тыс. вакансий (на тот же срок прошлого года было 16,4 тыс. вакансий).

В целях поиска подходящей работы в январе-феврале 2018 года обратились 10 тыс. человек. За этот же период трудоустроены 5,6 тыс. человек. Это на 785 человек больше, чем в январе-феврале 2017 года.

Уровень трудоустройства граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске работы, возрос с 49,9 % до 56,6 %. В рейтинге по этому направлению в январе-феврале 2018 года Алтайский край занял второе место среди субъектов Сибирского федерального округа и 20 место – среди субъектов Российской Федерации (уровень трудоустройства по СФО – 51,2 %, по РФ – 50,2 %).

К обучению по направлению органов службы занятости профессиям, востребованным на рынке труда, приступили 679 человек, в том числе 42 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и планирующие возвращение к трудовой деятельности.

В результате по состоянию на 1 марта снизилась численность официально зарегистрированных безработных граждан, составив 19,6 тыс. человек, или 1,7 % от численности рабочей силы (на тот же срок прошлого года – 21,2 тыс. человек, или 1,8 %).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: