Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край попросил денег на закупку новых трамваев у федералов

Годом ранее Бийску и Барнаулу уже отказывали в выделении денег на данные цели.

Министерство транспорта Алтайского края направило заявку на обновление транспорта в Бийске и Барнауле в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Далее специальная комиссия определит, достоин ли регион получить деньги на закупку трамваем и троллейбусов, сообщает amic.ru.

Годом ранее Бийску и Барнаулу уже отказывали в выделении денег на данные цели. Города не соответствовали критериям, которые считались приоритетными. Среди них учитывалось развитие транспортной инфраструктуры, уровень развития пассажирского транспорта, а также планы городских властей по развитию отрасли в целом. В частности комиссия оценивала планы города на открытие выделенных полос для автобусов, обустройство платных парковок и так далее.

- В августе текущего года Алтайским краем вновь направлены заявки на участие в 2021 году в мероприятии по обновлению подвижного состава городского электрического транспорта. Данные заявки были доработаны с учетом замечаний, выявленных в прошлой заявке. До настоящего времени информация о результатах рассмотрения заявок в правительство Алтайского края не поступала, – сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

Если в этот раз региону откажут в выделении средств, то двум крупнейшим городам края придется довольствоваться лишь десятью списанными трамваями, который на днях Алтайскому краю подарила Москва.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

********

Нет денег! И не жди - не будет !

Злобный Горожанин
********, не так Денег нет, но вы держитесь там...
Ответить
Богданыч
Злобный Горожанин, да какие проблемы, первый раз что ли? Напечатают, рубль обесценят - вот тебе и денег по уши!
Ответить
Гость

Чёрным по белому написано, пока в планы города не входит оптимизация пасажироперевозок, контроль автомобилизации, никаких трамваев выделяться не будет.