Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край второй в Сибири регион по доле выздоровевших от коронавируса

Алтайский край занял второе место среди регионов Сибири с наибольшей долей выздоровевших от коронавируса.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные о том, как изменилась доля выздоровевших от COVID-19 в Алтайском крае за неделю со 2 по 8 сентября.

По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Алтайском крае приблизилось к отметке в 11 000.

Число пациентов, которые справились с коронавирусом, увеличилось на 445 - коэффициент за неделю составил 90%. За предыдущие семь дней показатель увеличился в той же степени - на 1%, неделей ранее - на 3%.

Благодаря последовательному увеличению доли выздоровевших от COVID-19, край переместился с 3 на 2 строчку среди регионов Сибири с наибольшими показателями, опередив Новосибирскую область. Кроме того, край вошел в ТОП-15 регионов России с самой большой долей пациентов, которые победили инфекцию.

 Доля выздоровевших выше, чем в Алтайском крае только в Республике Тыва – 91%. Третье место в СФО за Новосибирской областью – 89%. Наименьшая доля пациентов, победивших коронавирус, среди регионов Сибири в Кузбассе – 75%, Красноярском крае – 79% и Иркутской области – 79%.

В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 79 146 человек, что составляет 83% пациентов. Среднесибирский показатель все еще превышает общий по России (82%). СФО две недели подряд остается на 2-м месте в тройке федеральных округов с самым большим процентом выздоровевших.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: