Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайскому краю выделено более 271 миллиона на доплаты медработникам

Доплаты предназначены медицинским работникам участвующим в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией в Алтайском крае.

Более 271 миллиона рублей получит Алтайский край из федерального бюджета на стимулирующие доплаты медицинским работникам, участвующим в оказании помощи больным с коронавирусом. По сообщению РИА «Новости», в регион уже поступили 91,5 миллиона рублей. Размер выплат медработникам зависит от средней зарплаты в крае. По итогам девяти месяцев прошлого года она составила 23413 рублей. Врачам скорой помощи, поликлиник и поликлинических отделений выплатят 80 % от среднемесячного дохода, среднему медперсоналу — 40 %. В стационарах врачи получат 100 %, средние медработники — 50 %, а младший медперсонал — 30 %.

Стимулирующие выплаты для работников медорганизаций согласно второму распоряжению Правительства фиксированы.

Президент назвал размер доплат одинаковым для всей страны: врачи - по 50 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал и водители - 25 тысяч рублей. Врачам стационаров ежемесячно будут выплачивать 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу - 50 тысяч, младшему медперсоналу - 25 тысяч рублей в месяц. Алтайскому краю на эти цели выделено 179,9 миллиона рублей.

По словам замминистра здравоохранения Алтайского края Константина Гордеева, по первому постановлению перечень получателей выплат шире - они предусмотрены еще и для сотрудников, работающих в поликлиниках, в которых были зафиксированы случаи коронавируса. В крае за счет средств федерального бюджета по двум постановлениям Правительства уже перечислены средства в 37 медорганизаций для 2089 человек.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

местный

На весь край-------37 организпций????А там точно больницы?

Неважно

Не хочется пойти в поликлиннику, куда ходят коронавирусные, а уж тем более, попасть в хирургическое отделение , где на кровати рядом таковой окажется. Вопрос, как это врачи предупредят? Получить же выплату это неплохо в условиях надвигагающихся.

Паук
Неважно, А как предупредить - да никак, всем же тесты не понаделаешь.
Ответить
Чан Кайши
Неважно, в фашисткой Германии евреям жёлтую звезду вешали на спину, ты можешь корону красную! Ты же бессмертный, главное верь в это. А то вдруг окажется человеком второго сорта, инфицированным рогатым!
Ответить