Бийский рабочий

Главе Бийска выписано представление навести порядок у дома на ул. Казанцевых

Точку в долгом споре между администрацией и бийчанами, которые там проживают, поставила прокуратура
Читать в полной версии ➔

Несколько месяцев жители этого дома пытались доказать, что земля, на которой растут старые деревья, принадлежит муниципалитету. Подавали заявку на их обрезку, так как ветки реально угрожают и прохожим, и самому зданию, которое признано историческим памятником.

Однако, в управлении ЖКХ администрации Бийска, сослались на правила благоустройства и в обрезке деревьев отказали, сообщив, что, согласно утвержденного Думой города документа, зона ответственности жителей распространяется на 20 метров от красной линии здания, а значит и обрезать деревья они должны за свой счет. Ответ жителей не устроил, и они обратились в прокуратуру.

Последовала проверка. Выявлены нарушения в требованиях содержания зеленых насаждений. В письме, которое получили бийчане из прокуратуры, говорится «о ненадлежащем исполнении своих обязанностей ответственными лицами, и недостаточным контролем со стороны руководства администрации города за деятельностью подчиненных сотрудников».

В результате на имя главы города направлено представление, исполнение которого заканчивается 27 сентября. Если деревья не будут обрезаны, жители дома намерены вновь обращаться в надзорный орган.

 

Читать в полной версии ➔