Бийский рабочий

Еще один укольчик: как в Бийске проходит ревакцинация от коронавируса

В Бийске, как и в целом по Алтайскому краю, продолжается ревакцинация.
Читать в полной версии ➔

Сейчас в прививочных кабинетах ждут не только тех, кто на прививку против коронавирусной инфекции идёт впервые, но и тех, кто укол сделал ровно полгода назад - в начале весны.

- Ревакцинации подлежат все люди, которые прошли первый этап вакцинации. Если после первой полностью завершенной вакцинации прошло шесть месяцев, то люди приходят к нам на ревакцинацию, - поясняет Галина Осокина, заместитель главного врача по поликлинической работе больницы №4.

Записаться на ревакцинацию можно точно так же, как и на обычную вакцинацию: через портал государственных услуг либо позвонить в колл-центр, созданный на базе медицинского учреждения.

В Алтайском крае ревакцинацию пока прошли только 4 346 человек. При этом всего в регионе привито практически 639 тысяч человек, они получили две прививки "Спутник V" или однократно "Спутник Лайт".

В региональном Министерстве здравоохранения, отмечают, что вакцины в крае сейчас достаточно. Перебоев с поставками нет. Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 956 373 комплекта вакцины против коронавирусной инфекции.

Читать в полной версии ➔