Бийский рабочий

Придётся снова отсасывать: лужа на квартале АБ в Бийске осталась и после ремонта

Сейчас на квартале АБ снова затоплен островок остановки автобусов «Улица Декабристов», часть дороги и площадь перед торговым центром
Читать в полной версии ➔

- Ремонт ничего не изменил, - говорят жители квартала АБ, сегодня снова столкнувшиеся с необходимостью переходить огромную лужу.

Затоплен пешеходный переход, пассажиров автобусы выбрасывают прямо в лужу – деваться некуда, люди бредут в воде. Откачивать воду пока никто не спешит. За тем, как плывут машины, пешеходы, автобусы и дети, идущие в школу, можно наблюдать в камеру «Сотрудника» с названием «Мария-РА» парковка (АБ)».

Напомним, улицу Декабристов в этом году ремонтировали по нацпроекту – движение по дороге запустили с середины сентября. Одним из этапов ремонта было устройство подземной части накопителя, который должен был помочь решить проблему луж, которые здесь собираются после дождей. Строители обещали, что дождевая и талая вода будет уходить сама - откачивать не придется. 

Но видно что-то пошло не так – на новеньком асфальте снова большие объемы воды, которые никуда пока не собираются стекать. Затоплены новые тротуары и дорожное полотно с аккуратной разметкой.

Бийчане, дойдя до краешка, где кончается «суша», долго смотрят на необъятное «море», разворачиваются и идут обратно.

 

Читать в полной версии ➔