Бийский рабочий

Количество пострадавших при атаке украинских БПЛА в Ижевске выросло до 45

Трое погибли, 35 находятся в больнице
Читать в полной версии ➔

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о росте числа пострадавших в результате удара украинских беспилотников по промышленному предприятию в Ижевске. По последним данным, жертвами атаки стали 45 человек, трое из которых погибли, сообщает "Российская газета".

35 человек госпитализированы в городские больницы, шестеро находятся в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Для родственников пострадавших в двух медицинских учреждениях работают горячие линии, а контакт-центр Минздрава развернул линию психологической поддержки.

"Я благодарю за слаженные действия всех медицинских работников, сотрудников МЧС, пожарных, полиции и других оперативных служб" — отметил Бречалов.

Атака на предприятие в черте Ижевска произошла утром 1 июля. По предварительным данным, удар нанес украинский дрон-камикадзе типа "Лютый", который, вероятно, был модернизирован. Пролет беспилотника успели зафиксировать очевидцы.

После попадания дрона на территории предприятия вспыхнул пожар, весь персонал был эвакуирован. На месте работали пожарные расчеты. В настоящее время на промышленной площадке введен режим ЧС.

Читать в полной версии ➔