Бийский рабочий

В Бийске лишили водительских прав 8 человек с наркотической зависимостью

Проверку инициировала прокуратура Бийска
Читать в полной версии ➔

Прокуратура Бийска приняла меры по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает краевая прокуратура. 

Так, прокуратура города провела проверку и выявила водителей, состоящих на учете в наркологических диспансерах. 

«Учитывая, что управление транспортными средствами лицами, страдающими наркоманией, алкоголизмом, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, прокурором инициировано обращение в суд», – указано в сообщении надзорного органа. 

В результате прокурорского вмешательства у восьми лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, прекращено специальное право.

Работа в этом направлении будет продолжаться.

Читать в полной версии ➔