Бийский рабочий

В Алтайском крае задержали банду мошенников, работавших по всей стране

Подозреваемые были задержаны по местам их проживания
Читать в полной версии ➔

В Барнауле задержана преступная группировка, действовавшая по всей России. Об этом сообщают "Вести Алтай". Под руководством иностранных кураторов они убеждали россиян переводить деньги на якобы безопасные счета.

Правоохранители провели операцию по раскрытию и задержанию злоумышленников.

По данным следствия, двое участников группы обналичивали деньги в банкоматах Барнаула, полученные от граждан, а третий переводил их на криптокошелек, после чего средства отправлялись анонимным кураторам. За посредничество в этой схеме подозреваемые получали не менее 10% от суммы операций по картам.

В результате оперативных мероприятий, при поддержке Росгвардии, подозреваемые были задержаны по местам их проживания. Во время обысков были изъяты 65 смартфонов, более 260 банковских карт и сим-карт, а также автомобиль. Предварительное расследование выявило причастность группы к 15 эпизодам преступной деятельности, в результате которой был получен незаконный доход в размере более 5,5 млн рублей.

Читать в полной версии ➔