Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае задержали банду мошенников, работавших по всей стране

Полиция

Подозреваемые были задержаны по местам их проживания

В Барнауле задержана преступная группировка, действовавшая по всей России. Об этом сообщают "Вести Алтай". Под руководством иностранных кураторов они убеждали россиян переводить деньги на якобы безопасные счета.

Правоохранители провели операцию по раскрытию и задержанию злоумышленников.

По данным следствия, двое участников группы обналичивали деньги в банкоматах Барнаула, полученные от граждан, а третий переводил их на криптокошелек, после чего средства отправлялись анонимным кураторам. За посредничество в этой схеме подозреваемые получали не менее 10% от суммы операций по картам.

В результате оперативных мероприятий, при поддержке Росгвардии, подозреваемые были задержаны по местам их проживания. Во время обысков были изъяты 65 смартфонов, более 260 банковских карт и сим-карт, а также автомобиль. Предварительное расследование выявило причастность группы к 15 эпизодам преступной деятельности, в результате которой был получен незаконный доход в размере более 5,5 млн рублей.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Повесить их и сказать, что так и было.

Непонятно, арестовали только тех кто деньги обналичивал? А тех кто обманывал людей не арестовали? Как понимать эту новость?

Гость
Алексей, так и понимай, те кто обналичивал те же преступники, даже еще большие, потому что те кто обманывал они наши враги и их поступок понятен, а эти ублюдки живут в этой стране и здесь же гадят, им и наказание должно быть в разы больше.
Ответить

А иностранные кураторы в Киеве сидят ?

Сосед
Гость, нет, на Лубянке.
Ответить
Гость
Сосед, на лубянке действительно сидят, только они не иностранные, а свои, любимые.
Ответить