Бийский рабочий

«Аэрофлот» запретил провозить более двух пауэрбанков и сдавать их в багаж

«Аэрофлот» ужесточил правила провоза пауэрбанков: теперь их нельзя сдавать в багаж и заряжать на борту
Читать в полной версии ➔

Авиакомпания «Аэрофлот» внесла изменения в правила перевозки внешних аккумуляторов (пауэрбанков) на своих рейсах. Об этом перевозчик сообщил в официальном заявлении, пишет РИА Новости

Согласно новым правилам, пауэрбанки разрешается провозить только в салоне самолета в качестве ручной клади. Сдавать их в багаж запрещено. На борту воздушного судна запрещается заряжать аккумуляторы или использовать их для питания других устройств на этапах руления, взлета и посадки. Размещать пауэрбанки можно лишь в кармане одежды или под сиденьем кресла. Один пассажир имеет право провезти не более двух таких устройств.

Если содержание лития в пауэрбанке превышает 2 грамма, но не более 8 граммов, его перевозка допускается только с согласия авиакомпании. Устройства с содержанием лития более 8 граммов (или мощностью свыше 160 Вт·ч) пассажирам провозить запрещено — они могут быть отправлены только как опасный груз через грузовые терминалы аэропорта.

Изменения связаны с новыми рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ICAO), вступившими в силу с 27 марта, а также с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), выпущенными в январе.

Читать в полной версии ➔