Бийский рабочий

Стали известны подробности дела об убийстве подростка в Алтайском крае

Правоохранительные органы опровергают слухи о несвоевременной реакции на происшествие
Читать в полной версии ➔

В Красногорском районе Алтайского края задержан подозреваемый в убийстве 15-летнего подростка.

По данным правоохранителей, убийству предшествовала ссора 22-летнего задержанного и подростка, проводивших совместный поздний досуг с употреблением алкоголя до утра следующего дня. По показаниям свидетеля, поводом конфликта стала нелицеприятная брань в отношении близких родственников обвиняемого. Подследственный, поняв тяжесть содеянного, самостоятельно сдался в полицию, дав признательные показания вместе со свидетелем.

В настоящее время он задержан. Ввиду статуса задержанного расследование уголовного дела осуществляется военно-следственным подразделением. Ход следствия поставлен на особый контроль правоохранительных и надзорных органов регионального и федерального уровней.

Задержание подозреваемого произошло сразу после преступления. Экспертизы показывают, что погибший пытался защищаться, получая травмы в результате самообороны, а не пыток. Родители погибшего привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетнего ночью вне дома, а также распитие им алкоголя

Правоохранительные органы опровергают слухи о несвоевременной реакции на происшествие и отмечают, что трагедия стала объектом спекуляций.

Читать в полной версии ➔