Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны подробности дела об убийстве подростка в Алтайском крае

Полиция

Правоохранительные органы опровергают слухи о несвоевременной реакции на происшествие

В Красногорском районе Алтайского края задержан подозреваемый в убийстве 15-летнего подростка.

По данным правоохранителей, убийству предшествовала ссора 22-летнего задержанного и подростка, проводивших совместный поздний досуг с употреблением алкоголя до утра следующего дня. По показаниям свидетеля, поводом конфликта стала нелицеприятная брань в отношении близких родственников обвиняемого. Подследственный, поняв тяжесть содеянного, самостоятельно сдался в полицию, дав признательные показания вместе со свидетелем.

В настоящее время он задержан. Ввиду статуса задержанного расследование уголовного дела осуществляется военно-следственным подразделением. Ход следствия поставлен на особый контроль правоохранительных и надзорных органов регионального и федерального уровней.

Задержание подозреваемого произошло сразу после преступления. Экспертизы показывают, что погибший пытался защищаться, получая травмы в результате самообороны, а не пыток. Родители погибшего привлечены к ответственности за нахождение несовершеннолетнего ночью вне дома, а также распитие им алкоголя

Правоохранительные органы опровергают слухи о несвоевременной реакции на происшествие и отмечают, что трагедия стала объектом спекуляций.

Комментарии (1)

1000

"Ввиду статуса задержанного расследование уголовного дела осуществляется военно-следственным подразделением. ". Дипломатично сформулировали. Хотя чему удивляться, у нас и аборт недавно предложили именовать "негативный выбор при беременности".