Срок вышел: в Бийске потребители контура ТМ-2 все еще остаются без горячей воды
В Бийске жители домов, подключенных к контуру тепломагистрали №2, сообщают о том, что у них до сих пор нет горячей воды. Напомним, к контуру ТМ-2 подключены дома в следующих районах: микрорайон Зеленый Клин; район Вокзал (жилмассив у школы № 8); район Табачной фабрики; район Спиртзавода, район Центр; район Старый Центр.
Так, жители города сообщают, что горячей воды нет в центре, в районе Табачной фабрики, на Зеленом Клине (где-то вместо горячей идет холодная вода), в районе вокзала.
«По ТМ-2 отключили горячую по 11, а сегодня уже 15, и вообще никак не заикнулись», - пишут бийчане.
Напомним, что гидравлические испытания на этом контуре должны были завершиться 8 июня, однако из-за большого объема работ их срок продлили на трое суток – до 11 июня.
«Это нужно, чтобы устранить дефекты, которые проявились в ходе запуска горячей воды в ряде домов контура ТМ-3 ( поселок Химиков, ул. Разина, ул. Васильева), а также завершить ремонтные работы в контуре ТМ-2 на тепловых сетях районов Зеленый клин, Вокзал (жилмассив у школы №8), Табачная фабрика, 23 микрорайон, Спиртзавод, Центр, Старый Центр», — сообщали теплоэнергетики 5 июня.
Тогда же уточнялось, что переносить срок опрессовки контура теплосетей ТМ-1 пока не планируют: отключение горячей воды для жителей пер. Липового, ул. Репина и Разина (пересечение с ул. Трофимова), ул. Трофимова, районов Переезд и Вокзал, пос. Котельщиков будет произведено с 22 июня по 3 июля. О дальнейшем продлении работ не сообщалось.