В Бийске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
В Бийске у Мемориала славы воинам‑бийчанам прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, сообщает пресс-центр администрации города.
Память погибших почтили минутой молчания, возложить венки и цветы пришли представители администрации и Думы Бийска, юнармейцы, сотрудники полиции, военнослужащие и жители города.
Торжественное мероприятие у Мемориала воинам-бийчанам . Фото: Пресс-центр администрации Бийска
Прозвучали слова о подвиге тех, кто ценой своей жизни защитил Родину, и о важности передачи исторической памяти следующим поколениям.
Отмечается, что международная акция «Свеча памяти» прошла не только около коммунального моста, но и у стелы Пограничникам всех поколений. Свечи зажгли ветераны пограничной службы и члены их семей.
Международная акция "Свеча памяти" . Фото: Пресс-центр администрации Бийска