Бийский рабочий

Количество пострадавших от ВСУ мирных жителей превышает 250 в неделю

Еженедельно погибали от 30 до 50 человек, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник
Читать в полной версии ➔

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил ТАСС, что с февраля 2022 года от действий украинских вооруженных формирований пострадали не менее 30,5 тыс. мирных граждан.

По данным дипломата на 21 июня 2026 года, 8 378 человек погибли, 22 122 получили ранения.

В последние недели количество пострадавших среди гражданского населения держится на уровне 254–291 человека в неделю, при этом число погибших составляет от 30 до 50 человек, уточнил Мирошник.

Читать в полной версии ➔