В Бийске на линию вышли два первых ярославских трамвая
В первую очередь, они отличаются цветом - светло-желтые
Читать в полной версии ➔
В Бийске на линию вышли первые два трамвая, которые были доставлены в город из Ярославля, сообщают в пресс-службе администрации. Напомним, что все 20 вагонов прибыли к нам в марте 2026 года.
Постепенно трамваи будут следовать по всем основным маршрутам, замещая старые.
В настоящее время ежедневно в город выходит порядка 22-24 трамваев, поэтому приобретенные вагоны не заменят все нынешние разом.
Запуск в рейс будет производиться поэтапно, по одному-два трамвая ежемесячно: только после того, как завершится косметический ремонт как снаружи, так и внутри. Большое количество времени занимает покраска трамвая - их цвет менять не будут, он должен соответствовать документам.