Бийский рабочий

Администрация Бийска предупреждает бийчан о нелегальных газовщиках

Обращение к жителям города администрация распространила через соцсети и пресс-службу.
Читать в полной версии ➔

Связано это с тем, что в администрацию и социальные сети поступают сообщения о том, что Бийске вновь участились случаи незаконного вмешательства специалистами сторонних организаций в установленное газоиспользующее оборудование в жилых домах.

- Представители таких организаций приходят в дома или квартиры и, чаще всего, требуют замены металлической подводки от крана до газовой плиты на пластиковую, установку сигнализатора утечки газа или других приборов за крупную сумму, угрожая в случае неисполнения их требований, прекратить газоснабжение дома, - говорится в сообщении администрации города.

В мэрии Бийска советуют бийчанам в таком случае не поддаваться на провокационные угрозы:

- Напоминаем, что обслуживание газового оборудования проводится только по договору со специализированной организацией, который заключает управляющая компания, ТСЖ, либо владелец жилья.

Если к вам пришли с проверкой, помните следующие правила:

  • О планируемых проверках жителей, как правило, предупреждают заранее объявлениями на подъезде. Проверьте, с какой компанией заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования именно у вас или вашей управляющей организации, и доверяйте проверку оборудования только её специалистам. Пожалуйста, предупредите об этом своих пожилых родственников или знакомых.
  • Техническое обслуживание газового оборудования, согласно закону, проводится лишь один раз в год.
  • Легальные специалисты работают в спецодежде и имеют удостоверение.
  • При необходимости они устраняют неполадки, не оказывая дополнительных платных услуг.

 

Читать в полной версии ➔