Бийский рабочий

Бийчан хотят научить правилам этикета в общественном транспорте

Кто и когда должен уступать место, куда нельзя садиться, как обойти негатив стороной – это лишь некоторые знания, которые здесь преподают.
Читать в полной версии ➔

Заведующая культурно-массового отдела ГДК – Алина Макелько стала победителем конкурса грантов в сфере молодежной политики – на деньги гранта она приобрела необходимое оборудование, после чего запустила свой проект.

Изначально занятия проводились для коллективов ГДК, затем Алина приступила к обучению школьников.

Для Бийска правила поведения в общественном транспорте – тема актуальная. Слишком уж часто конфликты в автобусах и трамваях, неадекватное поведение кондукторов, водителей и пассажиров попадают в сводки происшествий. Занятия проводятся как для детей, так и для взрослых. Коллективные заявки принимают в ГДК. Отметим, что раньше уроки этикета были включены в школьную программу. И многие бийчане считают, что и сейчас подросткам не мешало бы поучиться вежливости.

Все подробности смотрите в сюжете наших коллег.

 

Читать в полной версии ➔