Бийский рабочий

Бийчане обеспокоены судьбой автобусов 55-го маршрута

В социальных сетях активно обсуждается информация о том, что в мэрии собираются запретить выезд 55-го маршрута.
Читать в полной версии ➔

В городских группах в соцсетях, 29 апреля появилось сообщение о том, что администрация Бийска якобы собирается запретить выезд 55-го маршрута. Сообщается, что в автобусах отключили навигаторы и кассовые аппараты.

Бийчане обеспокоены судьбой автобусов 55-го маршрута.

Бийчане уверены - закрывать маршрут нельзя, они отмечают, что он хорошо продуман и проходит через улицы, где другой общественный транспорт не ездит:

- Это просто ужас!!! совсем о людях не думают! Очень удобный маршрут.

- Я только на 55х автобусах и ездила, оба маршрута мне удобны.

- 23-му и 35-му это конкуренция!!! 55 самый удобный маршрут!!

- Маршрут удобный для многих, непонятно , чем перевозчик так не угодил администрации.

- Очень удобный маршрут для всех :для рабочих, для пожилых людей, который ездят в больницу, для учеников. Надежда, что все останется, как прежде, в пользу обычного бийского народа.

Многие задаются вопросом - убирают ли маршрут полностью или просто запрещают работать перевозчику. Официальной информации об этом пока нет.

В пресс-службе мэрии города "Бийскому рабочему" сообщили, что в ближайшее время ситуацию разъяснят в официальном релизе.

Отметим, что это уже не первый случай, когда Бийск рискует остаться без данного маршрута. Так, в марте 2019 года перевозчика, работающего на данном маршруту, назвали недобросовестным и пытались передать маршрут другим газелистам.

Читать в полной версии ➔