Бийский рабочий

Бийский блогер сделал фото и видео заброшенной ракетной шахты СССР

Бийский видеоблогер Геннадий Печенькин показал подписчикам ракетную шахту, построенную во времена СССР.
Читать в полной версии ➔

Местоположение шахты блогер на раскрывает, но, уточняет, что, для того, чтобы туда попасть, от Бийска нужно отъехать 200 км.

 

Бийский блогер сделал фото и видео заброшенной ракетной шахты СССР . Фото: Геннадий Печенькин

Говорит, что на Яндекс-картах строение, куда он направился, выглядит как большое здание, но объект под охраной и координаты не найти. Самому блогеру и компании пришлось долго искать объект, а вниз спускаться только вместе с охранником.

- И повторюсь в сотый раз - чтобы получить дозу психического и эстетического удовольствия от атмосферы застывшего времени и удовлетворить исследовательский интерес - вам не нужно рисковать и лазить по заброшенным объектам, для этого у вас есть Печенькин и его команда, который все сделает за вас, так что бери пельмешки с морковным соком, надевай наушники, присаживайся поудобнее, залетай на канал и го исследовать покинутый мир вместе с нами! – подписал Печенькин готовый к просмотру ролик.

 

Не обошлось и без страшилок – Печенькин рассказал, что годом ранее пильщик металла сорвался с самой ржавой лестницы, по которой спускался вниз и бийский блогер, «оставив свою душу в этой шахте навсегда».

 

Бийский блогер сделал фото и видео заброшенной ракетной шахты СССР . Фото: Геннадий Печенькин

Напомним, Геннадий Печенькин давно известен бийчанам и подписчикам своими необычными роликами о заброшках или интересных местах Бийска. Свой канал на YouTube бийчанин ведет уже семь лет. Особенно запомнились бийчанам его ролики о разрушенном пассаже Фирсова, плавании в «Голубом Дунае» и заброшенной бийской турбазе. 

 

Читать в полной версии ➔