Бийский рабочий

Это провокация: бийский перевозчик отрицает инцидент с детьми в своем автобусе

Перевозчик, работающий на маршруте №55, говорит о том, что детей никто из автобуса не высаживал.
Читать в полной версии ➔

Напомним, сегодня появилась новость о том, что двоих детей выставили из автобуса, шедшего по маршруту №55 через Зеленый Клин.

Мама одного из детей поделилась своей историей: девочек 12 и двух полных лет выставили из салона автобуса из-за того, что малышка пила сок, поперхнулась, пролила напиток на сидение и стала плакать. Это возмутило водителя, и тот выгнал детей на дорогу.

Информация о случившемся уже доведена до правоохранителей и городских чиновников. В диспетчерской пообещали разобраться в случившемся.

Меж тем «БР» удалось получить комментарий Юрия Матусовича, автоперевозчика, чьи автобусы работают на маршруте №55 — том, что идет через Зеленый клин. Напомним, дети ехали по этому маршруту в шестом часу 19 августа.

- Мы с водителями обсудили эту ситуацию — ни у кого подобного конфликта не было, - говорит Юрий Петрович. - Каждый салон оборудован камерами видеофиксации. Все происходящее в салоне автобусов записывается. Сейчас мы передаем в «Бийскгортранс» наши видеозаписи, чтобы доказать: подобных инцидентов не было.

Перевозчик в свою очередь уверен, что его водителя оговорили, а само сообщение о происшествии — лишь провокация со стороны конкурентов.

Напомним, Юрий Матусович долгое время судился с городской администрацией за возобновление работы на маршруте №55, им самим и разработанном. В 2017 году мэрия изменила заявленную схему движения, и пустила автобусы через улицу Шадрина вместо Зеленого Клина. Перевозчик через суд доказал свою правоту и вернулся на линию с маршрутом через Зеленку. Сейчас в Бийске есть его маршрут №55 и маршрут №55Ш, который обслуживают другие перевозчики. Из-за этого часто возникает путаница. Предприниматель уверен, его просто «выдавливают» с маршрутов Бийска. Ранее его водители заявляли об угрозах в свой адрес.

Конфликт у Юрия Матусовича с другими перевозчиками длится давно. Среди причин - деление маршрутов, а также стоимость проезда, которую перевозчик не поднял во время последнего повышения.

Мы надеемся получить комментарий о ситуации со стороны МУП «Бийскгортранс», ведь мама девочки, которую высадили из автобуса, также настаивает на просмотре записи с видеокамеры.

Читать в полной версии ➔