Бийский рабочий

Бродячие собаки ночью погрызли машину, припаркованную на бийской улице

А если бы на пути этой собачьей стаи оказался человек, задаются вопросами читатели.
Читать в полной версии ➔

О необычном происшествии рассказала бийчанка в паблике «Инцидент Бийск»: ночью бродячие собаки погрызли ее автомобиль, припаркованный на улице Революции возле дома №  99.

«В голове не укладывается, но это так. На фото отчетливо это видно», - пишет пострадавшая, интересуясь при этом, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией.

По оценке автовладелицы, ремонт машины обойдется в пределах 30 тысяч рублей, который придется проводить за свой счет, спросить то за нанесенный транспортному средству урон не с кого...

Комментаторы разделились на два лагеря, одни в защиту бродячих собак (потому как сами люди, дескать, их таковыми сделали), другие наоборот, считают, что администрации города давно пора принимать кардинальные меры по сокращению популяции собачьих стай. Животные явны были неадекватны, если взялись грызть пластиковые обвесы машины. А если на пути такой стаи окажется человек? Да и детей после такой новости как во двор выпускать на прогулку, задаются вопросами читатели.

Кстати, неадекватное поведение встречается и у диких животных. Минувшей осенью мы рассказали о том, как белки таскали с теплотрасс утеплитель - минеральную вату, и предположили, что нас ждет морозная зима, коль лесные обитатели столь усиленно утепляются. Но их на это, видимо, подвигли совсем другие причины.

Читать в полной версии ➔