Бийский рабочий

День жестянщика: бийские водители передают «большой привет» администрации

Клуб любителей летней резины сегодня утром собрался на выезде и въезде в Бийск.
Читать в полной версии ➔

Не так-то просто преодолеть подъем и спуск на гору Больничного взвоза – машины встали колом, пятились, наезжали друг на друга и на соседние полосы. Водители передавали «приятные» слова в адрес администрации города и бийских дорожников. Как всегда, зима для них наступила слишком неожиданно, хотя сама же администрация города в соцсетях часто предупреждает о гололеде и смене погодных условий. 

Утро 29 октября для тех, кто желал выехать или въехать в Бийск, было острым на ощущения. Не посыпанная гора Взвоза была похожа на каток. Сейчас, как передается наш фотокорреспондент, который в данный момент работает на Взвозе, уже приехали посыпщики песка, но все большегрузы стоят внизу, в гору могут подняться только легковые автомобили.

Хотя, проблемы с передвижением по непосыпанным дорогам у автомобилистов Бийска сегодня есть не только на многострадальном Взвозе - еще на коммунальном и понтонном мостах, на городских перекрестках и на подъездах к остановкам транспорта. Да проще сказать, где их нет. Странно, что в Сибири зима приходит по расписанию, а вот посыпка дорог - нет. 

Кстати. «День жестянщика» в Бийске в этом году начался на неделю позже, чем в прошлом – тогда первые аварии из-за гололеда случились 20 октября.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как спуститься на коммунарский?)

Публикация от Дром Новости Бийск (@drom_22_biysk) 28 Окт 2020 в 7:13 PDT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Понтонный мост как обычно

Публикация от Дром Новости Бийск (@drom_22_biysk) 28 Окт 2020 в 6:45 PDT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Камера на 40 в гору делает свои вещи

Публикация от Дром Новости Бийск (@drom_22_biysk) 28 Окт 2020 в 6:43 PDT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вторые жертвы Сибирского утра

Публикация от Дром Новости Бийск (@drom_22_biysk) 28 Окт 2020 в 6:22 PDT

 

Читать в полной версии ➔