Бийский рабочий

Депутат ГД от Алтая предложила дать отпуск родителям на время продленных каникул

С такой инициативой выступила Депутат Госдумы, курирующая Алтайский край от ЛДПР, Елена Строкова.
Читать в полной версии ➔

Депутат Госдумы, курирующая Алтайский край от ЛДПР,  Елена Строкова предложила предоставлять оплачиваемый отпуск одному из родителей школьников до 14 лет на период внеочередных каникул. Соответствующий законопроект она направила вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает сайт партии.

Строкова пояснила, что в столице родители имеют возможность работать удалённо, а вот в субъектах, в частности, в Алтайском крае сделать это гораздо сложнее. Она пояснила, что в регионах дистанционной работе могут мешать проблемы с интернетом, отсутствие производственной возможности. Также депутат отметила, что не на всех предприятиях сотрудники могут работать из дома, так как не все профессии позволяют сделать это.

- На то, чтобы находиться дома с ребёнком, теряя заработок, согласятся далеко не все. Многие будут вынуждены оставлять его одного, - пояснила Строкова.

Поэтому депутат предложила решить эту проблему с помощью дополнительного оплачиваемого отпуска на время внеочередных каникул. Напомним, в Алтайском крае школьные каникулы увеличили на неделю, с 23 октября по 8 ноября.

Читать в полной версии ➔