Бийский рабочий

Главе Бийска в речи ко Дню Победы посоветовали вспомнить о Сталине

В Бийске готовятся к проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой отечественной войне.
Читать в полной версии ➔

На минувшем заседании Думы специалисты отдела культуры рассказали, что празднование будет проходить по традиционной схеме. Сначала ветераны, труженики тыла, представители власти и общественных организаций возложат цветы к Мемориалу Славы, после чего переместятся на Петровский бульвар, где и пройдут парад и основные мероприятия. О каких либо ограничениях, которые бы вызвала неблагоприятная эпидобстановка, пока не  говорится.

В оргкомитете празднования Дня Победы говорят, что пока время позволяет принять пожелания от горожан, общественников и организаций по составлению сценария мероприятий. Одно из таких уже поступило.

Главе Бийска в речи ко Дню Победы посоветовали вспомнить о Сталине. Фото: rossaprimavera.ru

Юрий Голунов, депутат Думы Бийска предыдущего созыва, выступая от лица коммунистов, попросил главу города во время поздравительной речи отдельно вспомнить роль  однопартийцев.

- Скажите уже то, что никогда не говорилось, - то, что я никак не могу вас уговорить сказать. Не искажая исторических фактов, произнесите, что в Великой отечественной войне победил советский народ, советский солдат - под руководством коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Александр Студеникин пообещал учесть такое пожелание, однако сразу предупредил, что пока не может точно сказать, включит ли эти слова в обращение к бийчанам или нет.

Читать в полной версии ➔