Бийский рабочий

Губернатору Алтайского края Бийск представил стратегию развития наукограда

12 ноября состоялось очередное заседание координационного совета по науке и высшему образованию при губернаторе Алтайского края.
Читать в полной версии ➔

На заседании рассматривали несколько вопросов, в частности: реализацию проектов в рамках регионального научно-образовательного центра «Алтай» в 2020 году, результаты взаимодействия вузов и индустриальных партнёров в научно-технической сфере, конкурс «Проекты национальной технологической инициативы», подготовка заявки от Алтайского края на участие в программе стратегического академического лидерства, сообщили в управлении стратегического развития и экономики Бийска.

Также для губернатора Стратегию социально-экономического развития Бийска на 2017-2030 годы представил и.о. заместителя главы города Евгений Пазников. Наиболее значимые отрасли для развития города, по словам Евгения Пазникова, это биофармацевтическое и пищевое производство, туризм, производство композиционных материалов.

Отметим, что Бийск входит в число наукоградов, реализующих стратегии в соответствии с утвержденными планам и выполняющих мероприятия практически в полном объеме.

Приоритетное направление для руководства города, отмечают в управлении стратегического развития, это модернизация дополнительного и профессионального образования, а также создание современных образовательных модулей инженерно-технической направленности, строительство технопарка, создание научно-образовательного центра.

 

Читать в полной версии ➔