Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатору Алтайского края Бийск представил стратегию развития наукограда

12 ноября состоялось очередное заседание координационного совета по науке и высшему образованию при губернаторе Алтайского края.

На заседании рассматривали несколько вопросов, в частности: реализацию проектов в рамках регионального научно-образовательного центра «Алтай» в 2020 году, результаты взаимодействия вузов и индустриальных партнёров в научно-технической сфере, конкурс «Проекты национальной технологической инициативы», подготовка заявки от Алтайского края на участие в программе стратегического академического лидерства, сообщили в управлении стратегического развития и экономики Бийска.

Также для губернатора Стратегию социально-экономического развития Бийска на 2017-2030 годы представил и.о. заместителя главы города Евгений Пазников. Наиболее значимые отрасли для развития города, по словам Евгения Пазникова, это биофармацевтическое и пищевое производство, туризм, производство композиционных материалов.

Отметим, что Бийск входит в число наукоградов, реализующих стратегии в соответствии с утвержденными планам и выполняющих мероприятия практически в полном объеме.

Приоритетное направление для руководства города, отмечают в управлении стратегического развития, это модернизация дополнительного и профессионального образования, а также создание современных образовательных модулей инженерно-технической направленности, строительство технопарка, создание научно-образовательного центра.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Злобный Горожанин

Ого... У них и стратегия есть....

Гость

"по словам Евгения Пазникова, это биофармацевтическое и пищевое производство, туризм, производство композиционных материалов" -- Е.П. - Сказочный ... (окончание, думаю, все знают). Какая наука в бийских биофарме - не понятно - максимум - сдирают с заграничных описание и получают бумажку о том что - БАД восполняющий суточную потребность в витамине С. В пищевке? Научные открытия? Вы это, ЕП, серьезно сейчас?! Туризм - это вообще НЕ про нашу дыру. А для сколь-нибудь реального конкурентного производства пластиков просто необходимо соседство с НПЗ. Так что ВСЁ - мимо.

Павел
Гость, такие и нужны пи$@уны во власти,бла-бла-бла. Особенно понравилось-туризм! Этот чел,профессиональный фантазер,так можно сказать,отлично подаёт материал,убедительно врёт всегда.Скользкий,как налим.хорошо дурящий людям головы,добиваясь карьерного роста.
Ответить
Гость
Павел, вам с предыдущим гостем хорошо, у вас один общий враг и проблема. Других-с - «нету».
Ответить
Павел
Гость, Враг,это не правильное определения,Обостренное чувство неприязни,к лжецам ,болтунам,и карьеристам, играющим на публику. Где его научно-педагогическое призвание? Растворилось,почувствовав сладкое для зада местечко. Как сказал Дима , куда делось призвание? Надо людям голову дурить,не понимая ничего по сути в работе .
Ответить
Гость
Павел, судить-с о Вам не могу-с..... Но по Вашим комментариям создается впечатление и не у одного меня, что Вы обиженный, завистливый и мелкий человек. Если не так, то излагайтесь в иной форме. У нас же нет общего прошлого с Вашим Визави.
Ответить
Павел
Гость, глубоко ошибаетесь, не страдаю этими ,,психологическими заболеваниями,, Зная человека,зная многое другое,смотрю на это,как театр в детском саду.Для тех,это не знает и не поймет,по не информированности . Очередное очковтирательство ,для построения карьеры,как человек грамотно идёт к своей цели,а о поставленной цели и мечте ,спросите поинтересуйтесь у самого.И возмущен,что мэр этого не понимает,доволен лапшой ,на свои уши.
Ответить
Гость
Павел, я могу ошибаться, как и все. Вы, конечно, нет. А « Для тех,это не знает и не поймет,по не информированности», как раз достаточно судить о Вас и недостаточно о Вашем «Визави». Как я понимаю: Вас вполне устраивает Всё, кроме места работы этого человека и у Вас есть на это основания. Плохо одно - тявкать из-за угла.
Ответить
Бийчанин
Павел, ему в Хабаровск,к Дегтяреву,два сапога пара. Создавать условия ,для переноса столицы в Хабаровск
Ответить
Агуха

Стратег гре-ный как и его хозяин.

Харитонов

Статистика все испортит. 100 тысяч мертвых душ где искать будут?