Бийский рабочий

14-летний подросток получил тяжелые травмы на детской площадке в Бийске

Несчастный случай произошел в заречной части города.
Читать в полной версии ➔

Новая детская травма – и снова на детской площадке. На этот раз пострадал подросток.

Травму мальчик получил на детской площадке во дворе многоквартирного дома по адресу Пушкина, 213 в Заречье. Школьник залез на ворота, которые были не закреплены, и упал с них. В итоге у подростка диагностировали закрытый перелом правой кисти, сотрясение головного мозга, а также закрытую черепно-мозговую травму.

- В районе многоквартирных домов по улице Пушкина при падении с незакрепленной металлической конструкции, а в последствии падении этой конструкции на ребенка, мальчик получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой кисти, что причинило вред здоровью средней тяжести, а также закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематомы в правой височной области, - рассказала Наталья Решетова, старший помощник прокурора Бийска.

Сотрудники прокуратуры уже провели свою проверку. Установлено, что представители управляющей компании ненадлежащим образом оказывали услуги. Сейчас решается вопрос о привлечении лиц к уголовной ответственности.

Напомним, не так давно «БР» сообщал, что в июле в Бийске на детской площадке незакрепленная горка упала на восьмилетнюю девочку. У ребенка диагностировали тяжкие телесные повреждения. Девочка была госпитализирована. Травмировалась девочка на детской площадке, которая находится во дворе дома №80 по улице Ленинградской.

 

Читать в полной версии ➔