Бийский рабочий

Мобильное приложение позволит россиянам оценивать качество дорожных работ

Приложение покажет, какие дороги планируется сделать, где ведутся работы. Пользователи смогут оценить также качество ремонта этих участков.
Читать в полной версии ➔

Очень скоро россияне смогут с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Дороги» оценивать качество дорожных работ. Разработано приложение по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова. На заседании проектного комитета национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством вице-премьера утвердили функционал и структуру «Госуслуги. Дороги», сообщает Минтранс Алтайского края .

«При реализации национального проекта нам принципиально нужна обратная связь с людьми. На 90 % мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей, – негативна она или позитивна на принимаемые усилия, – пояснил Максим Акимов. – Поэтому мы создали мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта – какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков».

Получить информацию об объектах, включенных в программу дорожно-строительных работ по нацпроекту, может любой человек. Для этого нужно установить на своем мобильном устройстве приложение «Госуслуги. Дороги». Для оценки и комментария необходимо пройти авторизацию через портал госуслуг. Скачать его можно в магазинах Apple Store и Google Play.

По словам вице-премьера приложение выложено буквально на днях и за это время зафиксировано уже более двух тысяч скачиваний. Сейчас там доступна информация о дорогах, включенных в программу нацпроекта на 2019 год во всех регионах России, участвующих в реализации.

Читать в полной версии ➔