Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мобильное приложение позволит россиянам оценивать качество дорожных работ

Мобильное приложение позволит россиянам оценивать качество дорожных работ

Приложение покажет, какие дороги планируется сделать, где ведутся работы. Пользователи смогут оценить также качество ремонта этих участков.

Очень скоро россияне смогут с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Дороги» оценивать качество дорожных работ. Разработано приложение по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова. На заседании проектного комитета национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством вице-премьера утвердили функционал и структуру «Госуслуги. Дороги», сообщает Минтранс Алтайского края .

«При реализации национального проекта нам принципиально нужна обратная связь с людьми. На 90 % мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей, – негативна она или позитивна на принимаемые усилия, – пояснил Максим Акимов. – Поэтому мы создали мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта – какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков».

Получить информацию об объектах, включенных в программу дорожно-строительных работ по нацпроекту, может любой человек. Для этого нужно установить на своем мобильном устройстве приложение «Госуслуги. Дороги». Для оценки и комментария необходимо пройти авторизацию через портал госуслуг. Скачать его можно в магазинах Apple Store и Google Play.

По словам вице-премьера приложение выложено буквально на днях и за это время зафиксировано уже более двух тысяч скачиваний. Сейчас там доступна информация о дорогах, включенных в программу нацпроекта на 2019 год во всех регионах России, участвующих в реализации.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: