Бийский рабочий

На глазах у волонтёра бийчанин выбросил в окно трёхмесячного щенка

Мужчина объяснил, что сделал это потому, что тот «ему не подчинялся»
Читать в полной версии ➔

О происшествии сообщила девушка-волонтер с ником «Сытый котик» на своей личной страничке в социальной сети Instagram:

– Боль, отчаяние, непонимание, слезы и вопрос: «За что?» я увидела в глазах этого щенка, когда забирала его. Невыносимо быть волонтером, смотреть на это, жить с этим каждый день - подумала я, когда перешагивала порог подъезда, где живет этот мужчина (выбросивший трехмесячного щенка в окно - Прим.ред.). Улыбаясь, дверь мне открыл «мужчина» в трусах, чувствуя себя видимо, «мачо» и героем, вершителем судеб! На камеру он мне рассказал, что выкинул собачку в окно, «потому что тот не захотел подчиниться»!

На видео, заснятом девушкой, видно, что мужчина действительно не отрицает того, что произошло. За судьбу собаки он не переживает, и открыто сообщает, что брал ее с передержки. Но, видимо, его руки оказались не такими добрыми, как того хотелось бы тем, кто отдал щенка. Как итог - у собаки сильный ушиб тела, поврежден грудной отдел (щенок кашляет кровью), сломана лапа. Сейчас о его здоровье заботятся волонтеры.

Неравнодушные люди предлагают передать данное видео в полицию, и разобраться с любителем нестандартного воспитания маленького песика по статье «Жестокое обращение с животными».

Поддержки от бийчан «мужчина» не получил, и даже те, кто вполне равнодушно относится к братьям нашим меньшим, после просмотра его диалога с зоозащитницей писали: «есть же какие-то нормы, человечность!»

 

Читать в полной версии ➔