Бийский рабочий

Скучаю по вам: Навальный вышел из комы и выложил первый пост в Инстаграм

Навальный планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет.
Читать в полной версии ➔

Российский блогер Алексей Навальный пришёл в себя после выхода из искусственной комы и уже опубликовал первый пост в Инстаграм. Навальный поделился фотографией из больничной палаты в окружении членов семьи и рассказал о своем самочувствии.

- Я все ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооценённый многими процесс. Рекомендую, - написал Алексей.

Как сообщает LIFE, по прогнозам врачей, физически пациенту удастся восстановиться как минимум на 90%, а психически он уже восстановился практически полностью. Кроме того, СМИ сообщают, что российскому блогеру якобы удалось подробно восстановить в памяти события, предшествовавшие коме, вплоть до того, как ему стало плохо на борту самолёта.

Американская газета The New York Times, пообщавшись с представителями службы безопасности Германии, пишет, что Навальный поговорил с немецким прокурором о покушении на его жизнь и сказал, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет.

Напомним, 20 августа во время перелета из Томска в Москву Навальному стало плохо. Самолет экстренно посадили в Омске, где блогера госпитализировали. Он впал в кому. Его доставили в немецкую больницу «Шарите», где он находится сейчас.

Читать в полной версии ➔